Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Взгляды, оставшиеся во времени



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Взгляды, оставшиеся во времени

дата: 01.08.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Персональная выставка Павла Пителина «Портреты ваших любимых, родных и друзей» открылась сегодня в зале гостиницы «Баташев». Это первая персональная выставка художника как портретиста. В образах, запечатленных на холстах, чувствуется размеренная, неторопливая жизнь выксунцев, их искренность и широта души.
Многие из тех, кто присутствовал на открытии, узнали себя на полотнах. И это было еще одной возможностью убедиться в несомненном таланте художника, в его оригинальной манере и творческом подходе. Поздравляя Павла со значимым для него событием, гости говорили, что портрет особенно ценен для истории – ведь он сохраняет человека, носителя главных черт своего времени.
Портреты выполнены в различных техниках, с различными композиционными подходами. Но все их объединяет одно – своей главной задачей мастер видит отражение того прекрасного и удивительного, то таится в каждом человеке.
Только портретами Павел не ограничивается. Его творчество разнопланово – это и пейзажи, и натюрморты, и даже роспись стен и потолков.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна