Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Куда пойти летом? В библиотеку!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Куда пойти летом? В библиотеку!

дата: 21.07.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Много сил и времени тратят в Верхней Верее, чтобы занять ребятишек, которые уже несколько устали отдыхать. И пока родители на работе, сотрудники учреждений культуры всячески разнообразят досуг подрастающего поколения.
В основном мероприятия здесь проходят в клубе и в библиотеке, благо оба учреждения находятся под одной крышей. На долю худрука приходится развлекательная часть, а информационную составляющую готовит библиотекарь. 19 июля здесь провели увлекательное путешествие по родному краю, которое так и называлось – «Край мой Выксунский». В библиотеку пригласили ребят 13-15 лет, а те, в свою очередь, привели младших братишек и сестренок. И пока «взрослые» отвечали на вопросы викторины, малыши слушали во все уши, переполняясь гордостью за таких умных и сообразительных старших. Вспомнили на мероприятии лекции, которые по весне школьникам читала выксунский краевед Галина Никулина, с удовольствием говорили о роли завода – еще бы, там работают многие папы и мамы.
Для тех, кто помладше, на днях в Верее провели вечер, посвященный любимцу детей дяде Степе. Всех, кто интересуется родной историей, приглашали на беседу «Великие люди великой страны». И надо отметить, что работают в возрожденном селе с так называемыми «неорганизованными» детьми и подростками, заботясь о том, чтобы летние месяцы запомнились ребятам не только временем, потраченным в социальных сетях, но и интересными мероприятиями.



Комментарии: 31767
Псих   |   25 июля 2011 - 23:51

Забыли наверно детишкам рассказать,что средняя заработная плата в ВМЗ самая низкая в ОМК,и что детишек ждет такая же судьба...А скоро еще вторую линию ЛПК пустят))))




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна