Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Пушкинский день России отмечается 6 июня



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Пушкинский день России отмечается 6 июня

дата: 06.06.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
45-й, юбилейный Всероссийский Пушкинский праздник поэзии проходил 4-5 июня в Большом Болдино. По традиции на «российский парнас» съезжаются поэты и писатели из разных уголков страны и даже из-за ее пределов. Два дня в селе идут конкурсы чтецов, презентации и творческие встречи.
На этот раз в Болдино приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, с Урала, из Удмуртии, из Мурманска и Дагестана. В состав делегации Союза писателей вошла руководитель выксунского литобъединения «Слово» Алена Баикина.
К юбилею Пушкинских дней издательством «Литера» под редакцией Валерия Шамшурина вышла в свет антология «Болдинское братство». Нижегородский художник Валерий Крылатов представил выставку, посвященную людям Болдина. А завершился праздник костюмированным балом пушкинской поры.
Праздник получился ярким и широким. Болдинцы очень отзывчивы к поэтическому слову, что, впрочем, и неудивительно. Только одно несколько смущало организаторов и гостей — два дня в селе шел дождь, а утром 5 июня столбик термометра опустился до отметки +5 градусов. И плохая погода уже стала традиционным спутником июньских торжеств. К чему бы это?..



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна