Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Семьдесят пять – это не возраст



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Семьдесят пять – это не возраст

дата: 30.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Семьдесят пять – это не возраст

27 мая в Доме книги состоялось грандиозное событие – празднование 75-летия Центральной детской библиотеки!!! И это в Общероссийский день библиотек! Собрались, конечно, библиотекари района, учащиеся и учителя, воспитанники детских музыкальной и художественной школ.… Звучали поздравления и слова благодарности от заместителя начальника отдела культуры Выксунского муниципального района А. М. Заровняевой. Она вручила благодарственные письма МУ «ЦБС Выксунского муниципального района» и Центральной детской библиотеке, а также почётную грамоту заведующей ЦДБ – Ларисе Анисимовой.
Кроме того, оценена работа и В.В.Хохловой – она получила грамоту избирательной комиссии Нижегородской области за активное участие в работе по организации подготовки и проведения избирательных кампаний в Нижегородской области в период 2007-2011 гг. После признания заслуг последовали тёплые слова от депутата ЗС Александра Кобякова, который отметил, что работа детской библиотеки сродни церкви – «вы спасаете наших детей от зла». С огромной благодарностью принят и подарок – компьютер, столь необходимый для работы библиотекарей.
Учителя школы №3, гимназии №14 признали в библиотекарях своих коллег по воспитанию детей и с восторгом отзывались о проведённых мероприятиях. Выступали дети театрального коллектива «Волшебная флейта». Мероприятие, проведённое самими юбилярами «Книжкиного дома», познакомило собравшихся с историей Детской библиотеки, вспомнили прежних сотрудников, посмотрели на нынешний, без преувеличения, золотой фонд библиотекарей-энтузиастов, увлечённых и влюблённых - это Л.В.Анисимова, Н.Е.Ухлина, В.В. Быстрова, А.В.Семёнова, И.П.Подгалова. Конечно же, коллеги дарили теплые слова, стихи, и частушки. А так же цветы, цветы, цветы…

«Вы добрые, вы честные,
Такие вы красивые,
Такие вы все умные
И строгие всегда.
Вы книгам, словно матери,
Вы так их бережёте,
И в нужном их порядке
Содержите всегда!»
Оля Белясина – юная читательница

Подготовила Людмила Монахова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна