Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / После их картин мир кажется лучше



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

После их картин мир кажется лучше

дата: 27.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Выставка супружеской пары – выксунских художников Алексея и Галины Усас – открылась 27 мая в гостинице «Баташев». Несмотря на большой творческий стаж, это – первая персональная выставка мастеров. Поздравить талантливых живописцев пришли друзья и коллеги по «цеху». Звучало много теплых слов, гости отметили высочайший уровень представленных работ. Давний друг семьи, заведующая православным детским садом Татьяна Щербакова в честь знаменательного события, по ее собственным словам «стерла пыль со скрипки и приготовила музыкальный подарок». На церемонии открытия ведущая (она же инициатор всех проходящих в «Баташеве» вернисажей, художник) Марина Гордеева заметила: «Говорят, что для полноты жизни человек должен сделать три вещи. Так вот Алексей и Галины это план многократно перевыполнили. Построили не один дом, посадили массу деревьев и воспитали шестерых детей. А еще, при такой загруженности, находят время для творчества!».
Особенно отмечены были зрителями картины с выксунскими пейзажами. А написанные супругами иконы можно было увидеть в специально подготовленном каталоге.
Выставка ждет посетителей в течение месяца. Многие из работ по ее окончанию можно будет приобрести.

Справка: Алексей Усас родился в 1961 году в Туле. Окончил тульскую художественную школу, затем Московское художественное училище прикладного искусства. В Выксу переехал в 1984 году. Работал оформителем, главным художником ДК Металлургов, преподавателем ДХШ. С 2007 года полностью посвятил себя творческой работе. Любимая техника: масляная живопись. Пробует также техники аэрографии и акриловой живописи, выполнил несколько иконописных работ для храмов Пскова, мурома и Выксы. Большинство работ находятся в частных коллекциях России, США, Италии, Бельгии и Германии.

Галина Усас родилась в Выксе в 1961 году. Профессиональный художник. Рисует с детства. Училась в изостудии, затем в открывшейся художественной школе. В 1981 году окончила Московское училище прикладного искусства. Более 20 лет преподавала в художественной школе. Работает в жанрах портрета, натюрморта, пейзажа, занимается иконописью. Любимая техника: акварель. Большинство работ находится в частных коллекциях России, Кореи, США и других стран дальнего и ближнего зарубежья. Иконописные работы находятся в храмах Пскова. Мурома и Выксы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна