Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Летний отдых детей требует особого внимания



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Летний отдых детей требует особого внимания

дата: 20.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Семинар «Каникулы – на старт!» прошел 19 мая в Выксунском районном методическом центре. Формой семинара была избрана творческая лаборатория, и ее целиком посвятили вопросам организации летнего отдыха детей в учреждениях культуры района.
Руководителям были даны рекомендации по организации мероприятий различной направленности: привязанных к календарным праздникам, знаменательным датам и событиям, народным традициям.
Особое внимание было уделено готовящейся акции «Мы выбираем жизнь», которая пройдет в рамках программы «Культура против наркотиков». С 20 по 26 июня во всех учреждениях будут организованы тематические мероприятия, а лучшие из них затем включат в единый сценарий. Результаты акции вместе с фрагментами наиболее интересных мероприятий отправятся в область.
Также дан старт областному смотру-конкурсу проектов среди сельских клубов «Лето. Дети. Досуг». На семинаре прошла защита этих проектов, и особенно были выделены 8 наиболее интересных. Это проект Шиморского РДК по противопожарной безопасности, Новодмитриевского Дома творчества «Дети – это мы» по организации трудовых десантов, Димарского ДД «Сохраним культуру русскую», Досчатинского ДК «Чистая природа» и другие.
В это же день работники клубных учреждений приняли участие в работе 8 районного фестиваля декоративно-прикладного творчества, который проходил на базе ЦДТТ.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна