Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Сезон закрыт, но расслабляться рано



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Сезон закрыт, но расслабляться рано

дата: 15.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
14 мая литературное объединение «Слово» завершило творческий сезон расширенным заседанием. К поэтам и прозаикам Выксы приехали в гости коллеги по перу из Мурома и Навашино. Литераторы обсудили итоги года и перспективы на грядущее.
Надо заметить, что прошедший сезон был богат на события. Это и флеш-моб «Читай Нижегородское», и акция по сбору книг для библиотеки Верхней Вереи, и творческий вечер молодых авторов. Кстати, молодежи в лито заметно прибавилось, и в обозримом будущем ребята намерены провести встречи с ровесниками из Мурома.
Прошло заседание в неформальной обстановке, в центре досуга «Сосновый бор». Этот живописный уголок давно облюбован пишущей братией – неспешное дыхание старицы Оки, могучие деревья, прекрасные виды уже сами по себе способствуют творческому подъему. Авторы смогли пообщаться друг с другом, прочесть новые стихи, спеть песни под гитару.
Теперь лито «Слово» соберется только в сентябре. Но это не значит, что летом творческая жизнь замрет. В июле традиционно проходит фестиваль в Муроме, в августе приходят приглашения из Рязани, а уже совсем скоро, 27-29 мая, пройдет литературный семинар в Сеченово. От Выксы туда поедут молодые авторы.
Лито «Слово» выражает искреннюю благодарность начальнику отдела культуры администрации Выксунского района Юрию Жулину за помощь в организации поездки и предоставленную возможность провести заседание в центре досуга «Сосновый бор».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна