Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Я в художники пойду, пусть меня научат



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Я в художники пойду, пусть меня научат

дата: 11.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
«Куда пойти учиться?» - на этот вопрос совершенно искренне и очень увлеченно рассказывали в пятницу, 6 мая, учащимся выпускных классов Выксунской детской художественной школы их старшие товарищи – педагоги.
День профориентации в ДХШ построили оригинально – каждый учитель рассказал о своей альма-матер, о тех экзаменах, которые ему приходилось сдавать, и наставниках-педагогах, о специфике того или иного учебного заведения. Дело в том, что практически все молодые учителя в художественной школе сами когда-то учились в этих стенах, а затем совершенствовали профессиональные навыки в училищах, колледжах и университетах. Альбина Каширина окончила Павловское училище, Арвидас Пликайтис сейчас студент НГПУ. Палех или Мстера, Семенов или Муром – есть из чего выбрать, есть над чем подумать.
Ребята смогли сравнить уровни и условия поступления, специфику образования в том или ином учреждении. Надо заметить, что ежегодно 5-6 выпускников ДХШ продолжают обучение по профилю. А некоторые возвращаются в родные стены уже педагогами.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна