Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Праздник отметили всем миром



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Праздник отметили всем миром

дата: 10.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Более 20 мероприятий, посвященных Дню Победы, прошло в клубных учреждениях района. Об этом сегодня на оперативном совещании в отделе культуры отчитались руководители районного методического центра.
9 мая в большинстве населенных пунктов прошли митинги памяти. Цветы к обелискам возлагали в Досчатом и в Гагарском, в Нижней Верее и на Димаре. В Шиморском прошел целый цикл тематических мероприятий – вечер военной поэзии «Эх путь-дорожка фронтовая…», праздничный концерт с участием всех творческих коллективов РДК «Майский вальс» и огонек для тружеников тыла «Фронтовики, наденьте ордена!».
Очень удачно были организованы праздничные дни на Дружбе. Здесь для школьников были подготовлены заочная экскурсия «Города – герои» и вечер, посвященный творчеству Константина Симонова. А 6 мая в зале детской музыкальной школы им. А. В. Лепешкина прошел концерт, посвященный Дню великой Победы. Концерт был организован совместно детской музыкальной школой и домом творчества. В концерте принимали участие ансамбль "Родные напевы", трио "Ноктюрн", а также солисты: Анжелика Наливайко и Анатолий Кириенко.
В Нижней Верее провели литературно-музыкальный вечер «Мой прадед землю защищал». Ребята принесли фотографии своих прадедов, и каждый с гордостью рассказал о нелегких испытаниях, выпавших на долю военного поколения.
В Тамболесе прошла целая Неделя воинской славы. Молодежь не только поздравила каждого участника войны с праздником, но и оказали возможную помощь: кому огород вскопали, кому забор поправили. Старики с благодарностью вздыхали – не кануло в лету тимуровское движение!
Все мероприятия прошли на хорошем уровне, там, где было возможно, использовались технические средства, тщательно подбиралось музыкальное оформление, а стенгазеты и открытки со словами признательности ветеранам рисовались тут же, в клубах, и выглядели ничуть не хуже покупных.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна