Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / «Екатерина Владимировна, мы вас любим!»



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

«Екатерина Владимировна, мы вас любим!»

дата: 06.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Увы, не каждый педагог даже за многие годы работы с детьми заслуживает подобного признания. Да еще высказанного громко при большом скоплении народу.
Екатерина Тулякова преподает в Выксе всего два года. И фраза, вынесенная в заголовок, прозвучала из уст ее ученицы на открытии персональной выставки молодой художницы. Выставка открылась 5 мая в гостинице «Баташев».
Поздравить девушку пришли самые близкие и родные люди – родители, коллеги, друзья, и, конечно, ученики. Екатерина преподает в Выксунском металлургическом техникуме и в детской художественной школе. И, по словам директора ДХШ Галины Дедусенко, так влилась в коллектив, что кажется, будто работает она здесь давным давно.
Это не первая выставка Екатерины. В 2008 году девушка стала дипломантом зональной художественной выставки «Большая Волга», а в 2009 – дипломантом Всероссийской художественной выставки «Россия-11».
В нашем городе работы Екатерины выставляются впервые. И сразу же выксунская публика отметила высокий уровень и очевидный талант художницы. О том, что впереди виновницу торжества ждет большая творческая жизнь, говорила на открытии Галина Шакицкая, член Союза Художников России, член Союза кинематографистов, приехавшая в Выксу специально на открытие выставки.
Поздравили Екатерину начальник отдела культуры района Юрий Жулин и начальник отдела культуры администрации города Галина Ремизова. Все выступавшие желали девушке не останавливаться на достигнутом и, главное, подольше задержаться в Выксе.
Персональная выставка Екатерины Туляковой будет работать до конца месяца, затем она отправится в Дивеево, потом в Саров и Арзамас.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна