Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Май – не от слова «маяться»



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Май – не от слова «маяться»

дата: 03.05.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Первомайские праздники – насыщенное время для работников сельских клубов. Нужно и детей развлечь, и молодежи предложить что-то интересное, а при этом еще учесть информационную составляющую – многие семнадцатилетние понятия не имеют об истории праздника, который только за последние несколько лет многократно менял свое название.
Оригинально подошли к праздничной программе в Нижней Верее. Познавательно-игровая программа здесь называлась «Мои родные просторы», и школьникам предложили поход на озеро «Свято». А по дороге и об истории праздника поговорили, и традиции вспомнили, и песни спели.
В Досчатинском ДК провели вечер, посвященный творчеству Александры Пахмутовой. Песни, любимые многими поколениями, исполняли ребята из вокальных кружков «Приволье» и « Эдельвейс». А о судьбе замечательного композитора поведала слайд-презентация. В Верхней Верее теперь 1 мая связано с новой традицией – молодожены посадили первое дерево будущей Аллеи влюбленных.
Игровые программы, конкурсы, танцевальные вечера – всего в первый день мая прошло более 20 мероприятий различной направленности. А теперь все силы брошены на подготовку предстоящего Дня Победы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна