Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Трагедия, которая потрясла мир



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Трагедия, которая потрясла мир

дата: 28.04.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Большинство мероприятий уходящей недели в учреждениях культуры района были посвящены трагической дате – 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В районном методическом центре сегодня подводили итоги тематической недели.
Особенно методисты отметили разнообразие форм и серьезную подготовительную работу, предшествовавшую мероприятиям. Использовали клубники и технические средства: так, в Досчатинском Доме творчества был подготовлен электронный журнал, повествующий о трагедии, потрясшей мир. Кстати, само мероприятие именно так и называлось.
В Тамболесе встреча с односельчанином-ликвидатором прошла в музейной комнате, созданной при клубе. В Грязной провели устный журнал «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра». Мероприятия, которые, как здесь, готовились клубными работниками совместно с библиотекарями, получились особенно удачными.
В Нижней Верее, в Покровке и на Димаре прошли тематические беседы, в Новой подготовили час информации. А на Дружбе для героев – участников ликвидации последствий аварии - приготовили целый концерт.
Надо заметить, что выксунские ликвидаторы никогда не отказываются от встреч с детьми и молодежью. Они, ничего не скрывая, рассказывают о своих впечатлениях, дарят книги и фотографии, надеясь, что пока память о взрыве над Чернобылем жива, люди не допустят повторения трагедии.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна