Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / И интересно, и полезно



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

И интересно, и полезно

дата: 19.04.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Ребята, занимающиеся в кружках и студиях Ближне-Песоченского Дома творчества, и учащиеся школы № 2 совершили 17 апреля увлекательное путешествие в старинный город Муром. Они побывали в краеведческом музее, встретились с Ильей Муромцем и девицей-красавицей Аленушкой, которая поклонилась им от всей муромской земли витым калачом. В ходе обзорной экскурсии ребят познакомили с историей города на Оке, а в селе Карачарово, на родине былинного богатыря, каждый смог набрать «волшебной» водицы из родника, по преданиям просочившегося из-под земли в том месте, где конь Ильи Муромца ударил копытом. Побывали выксунцы и в монастырях, поклонились муромским святым.
Богатейший и интересный материал был полезен и детям, и сопровождавшим их педагогам. Многое теперь будет использовано в работе Дома творчества.
Поездка стала возможна благодаря спонсорской помощи депутата Земского собрания Выксунского района Олега Шерихова. Все участники поездки благодарят Олега Павловича за массу впечатлений и положительных эмоций.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна