Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Каждый найдет увлечение по вкусу



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Каждый найдет увлечение по вкусу

дата: 10.04.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В воскресенье в зале информационно-туристического центра «ВыксаТУР» прошла презентация ролевого историко-патриотического клуба «Сварог». За годы своего существования выксунские ролевики многого добились. О чем и было рассказано, а также показано в виде слайдов. Поездки на фестивали и конвенты, участие в городских мероприятиях, тренировки, «полевки» – это уже не игра, это стиль жизни.
Всегда приятно смотреть на увлеченных людей. А здесь удовольствие было двойным: ребята рассказывали о доспехах и костюмах, исторических танцах и оружии, и тут же все желающие могли примерить на себя средневековый доспех или попробовать проделать несколько движений учебных мечом. Урок фехтования, данный ролевиками, немедленно вызвал у многих желание научиться искусству обращения с мечом и щитом. К столу, где велся мастер-класс по плетению кольчуги, выстроилась очередь. «А какие красивые костюмы у девочек! – перешептывались зрители. – А какие латы у рыцарей! Все как настоящее!». Выксунские кузнецы братья Карпеевы принесли на презентацию меч в стилизованной под виноградную лозу подставке.
В конце апреля ролевики обещали поближе познакомить горожан с историческими танцами.
А накануне – 9 апреля – в турцентре прошел День открытых дверей женской лиги «Инфинити». Для всех, кто решил субботний день потратить с пользой для себя, любимой, было рассказано о подборе косметических средств в весенний период, а затем в рамках мастер-класса под руководством Яны Кучмеевой шили куклу в стиле тильды.
На доспехи выксунских рыцарей, изделия наших кузнецов, норвежские куклы и другие удивительные вещи вы можете посмотреть в выставочном зале турцентра.
Вот несколько снимков, остальные будут в галерее совсем скоро.











Комментарии: 31767
сафрон   |   11 апреля 2011 - 13:43

без эльфов и орков как то не смотриться

Злой тролль   |   12 апреля 2011 - 13:47

Великовозрастные детины с шизофренией в крайней стадии...

Матроскин   |   12 апреля 2011 - 13:59

Да, это мы =)

луиза   |   13 апреля 2011 - 17:15

А почему бы Сварогу не скосплеить времена братьев баташевых, или Выксу во время второй мировой, развиваться надо а то действительно без эльфови орков не катит




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна