Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Пас, навес, удар и гол - продолжается футбол


Календарь

« Март 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Пас, навес, удар и гол - продолжается футбол

дата: 28.03.11   добавила: Duhova   источник: k-zori.ru
Ликуй, Выкса! Футбольная команда «Колесник-Металлург» после годичного перерыва вновь приняла участие в Чемпионате и Кубке Высшей лиги Нижегородской области. Причем не только поучаствовала, но и привезла домой заслуженную награду — серебряный кубок. А ведь еще недавно это казалось несбыточной мечтой. Собственно, и команды не было. Вот он, пресловутый «человеческий фактор» в действии! Сегодняшняя публикация о том, как мечты сбываются, если их «сильно мечтать». Дорогу осилит идущий!

Несколько слов о наших призерах. С инициативой возрождения команды выступили замдиректора НП СОЦ «Металлург» Виталий Шалунов и зам. начальника КПП Александр Козлов. Усилиями тренера Евгения Попова команда была создана буквально с нуля. Она сложилась главным образом из работников ОАО «ВМЗ», а также спортсменов, некогда выступавших в юношеской лиге. Играть в составе «Колесника-Металлурга» хотели многие, несмотря на то, что тренироваться предстояло после работы. Но все жили футболом и горели желанием доказать, что им по силам достойно сыграть и на высоком уровне.
Как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. В начале сезона перед футболистами была поставлена задача-«максимум» — войти в призовую тройку Чемпионата и стать финалистами Кубка. «Сложно, но можно!» — решили спортсмены.
Турнир, однако, начался для выксунцев с двух поражений — в пору отчаяться и махнуть рукой на излишние амбиции. Конечно, сделали несколько замен в составе, подкорректировали тактику, но самое главное — тренеру удалось вернуть ребятам уверенность в своих силах.
Уже в третьем туре «Колесник-Металлург» одержал крупную победу на выезде. Дальше — больше: команда продолжила «выигрышный тур». Победы окрыляют, но редко чтобы настолько: футболисты установили рекорд Чемпионата, проведя 17 беспроигрышных матчей подряд! Гордимся!
Выксунцы сохраняли шанс на победу до конца турнира. Решающей оказалась игровая встреча с лидером — командой «Шахтер» (г. Пешелань). «Шахтер» все-таки оказался сильнее, и наш «Колесник» стал серебряным призером. Но все равно это грандиозный успех для команды, ведь не стыдно проиграть достойному сопернику!
Параллельно с Чемпионатом команда приняла участие в розыгрыше Кубка области, где также порадовала болельщиков победами. По иронии судьбы, в финале выксунские футболисты столкнулись с тем же «Шахтером». Финал проходил в две встречи. В первой игре наша команда уступила со счетом 0:2. Вторая встреча проходила на своем поле, а дома, как известно, и стены помогают: ребята победили — 2:0. Исход «поединка» решила серия пенальти, где удача оказалась на стороне противника — Кубок отправился в Пешелань.
По итогам выступления "Колесника-Металлурга«в 2010 году невозможно выделить кого-то из игроков, потому что все выступали с полной самоотдачей. Радует и поддержка болельщиков. Ну и, конечно, возрождение команды стало бы невозможным без спонсорской помощи со стороны руководства ВМЗ и предпринимателей города.
Хочется отметить, что наряду с основной командой в Первенстве области принимали участие и юношеские команды «Металлург», которые показали не менее достойные результаты, чем их старшие товарищи.
Так, юниоры, подопечные тренера Александр Зайцева в 22 играх одержали 18 побед, забив 71 мяч в ворота соперников и пропустив лишь 8. В итоге команда заняла почетное 2 место. Достойную игру юных футболистов (Семена Хохина, Павла Загоненко и Валерия Рубана) заметило руководство нижегородской команды «Волга-Д». Выксунские спортсмены уже побывали на нескольких сборах в качестве кандидатов на поступление в ее состав.
В финале первенства области среди подростков команда тренера В. И. Денискина «Металлург-97» заняла призовое третье место. Ребята успешно выступили и в областном турнире «Кожаный мяч», став в своей возрастной группе серебряными призерами.
Из всего этого можно сделать вывод, что у выксунского футбола многообещающее будущее. Новых побед, ребята! Выкса в вас верит!
Текст: Елена Плюснина, Журнал "Красные Зори"



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна