Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / И учителя - учатся



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

И учителя - учатся

дата: 28.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Школьные каникулы — время напряженной работы для педагогов дополнительного образования. Эти дни педагоги Выксунской детской художественной школы используют для проведения мастер-классов и обучения самих педагогов.
Обновляются выставки в здании музыкальной школы, книжном магазине, ЗАГСе, в ДК Металлургов. 23 марта большая группа детей и преподавателей побывала на экскурсии в Муроме. Они посетили краеведческий музей, село Карачарово — родину Ильи Муромца, побывали на мастер-классе в Доме детского творчества. Но основное время уделяется учебе. 25 марта в ДХШ прошло занятие для учителей по теме «Пользование Интернетом, создание электронного адреса, работа в компьютерных сетях». Совместно с музыкальной школой идут репетиции волнового урока по методике Казинника. Урок в школе молодого педагога был посвящен психологическим аспектам преподавания в детской художественной школе. А с понедельника начались курсы повышения квалификации на базе нижегородских учреждений культуры.
Еще один подарок школе преподнес фонд «ОМК-Участие». Для преподавателей эстетического цикла организован семинар-практикум по АРТ-терапии известного художника и педагога Марии Дрезниной. Цель акции – познакомить выксунских педагогов и учеников с авторской методикой М. Дрезниной, направленной на раскрытие творческих способностей ребенка. Наставники, прошедшие эти необычные мастер-классы, смогут в своей дальнейшей работе использовать инновационные методы известного педагога, обогащая и развивая их.
Принцип занятий Марии Дрезниной – интеграция разных видов художественной деятельности, нацеленных на раскрытие личных задатков, развитие воображения и фантазии у детей, что помогает сохранить творческую индивидуальность.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна