Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Четверть века назад или вчера?



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Четверть века назад или вчера?

дата: 28.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
«Чужой беды не бывает» - так называлась встреча с ликвидатором последствий Чернобыльской аварии Александром Кошенковым, организованная для шестиклассников Шиморской школы сельской и поселковой библиотеками совместно с РДК. Александр Николаевич, не скрывая, рассказывал детям о своих чувствах. И какой разумный человек не испугается, увидев то, что открылось глазам добровольца. Но долг оказалось превыше страха, и рейс за рейсом его автомобиль подвозил бетон для сооружения саркофага над дышащим смертью реактором.
В 90-м году Александр Кошенков был награжден медалью «Участник ликвидации последствий аварии ЧАЭС», и ее он тоже продемонстрировал ребятам. Те засыпали гостя вопросами. Одним из них был такой: «А почему в Выксе нет памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии?».
Вместо ответа Александр подарил сельской библиотеке книгу «Память о Чернобыле», где собраны имена всех, кто не щадя своей жизни боролся в тот страшный год с последствиями одной из величайших техногенных катастроф в истории человечества.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна