Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Открылись XII Рождественские выксунские чтения (фото)


Календарь

« Февраль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 

Открылись XII Рождественские выксунские чтения (фото)

дата: 11.02.11   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Епархия
11 февраля в актовом зале Детского дома творчества города Выксы состоялось торжественное открытие XII Рождественских выксунских чтений. В пленарном заседании участвовали благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский, помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Евгений Худин, глава администрации города Выксы Игорь Раев, глава администрации Выксунского района Константин Каддо, начальник управления образованием Наталья Илюшкова, руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Виктор Софронов.

На пленарном заседании был продемонстрирован фильм об участии представителей Выксунского благочиния в XIX Международных Рождественских образовательных чтениях. Доклад «Семья и школа: воспитание гражданина» прочитала директор МОУ гимназия № 14 Светлана Клипова. Состоялись прения и обсуждение доклада. В завершение первого дня форума выступил хор Выксунского духовного училища.

14 февраля XII Рождественские выксунские чтения продолжат работу. В этот день состоится совещание по сохранению культурного и духовного наследия с участием первых лиц города Выксы и Выксунского района. Также с 14 по 20 февраля будут работать секции чтений, состоится заседание комиссии по профилактике правонарушений среди подростков, в котором примут участие представители Выксунского благочиния, пройдет встреча клириков благочиния с военнослужащими Саваслейского гарнизона. Кроме того, намечена встреча первого заместителя руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерея Алексея Горина с преподавателями Выксунского района, которая будет посвящена теме «Светская этика или религиозная культура: за и против».

20 февраля чтения завершатся. Во Дворце металлургов состоится праздничный концерт с участием государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» из Владимира. В этот же день пройдет награждение активистов духовно-нравственного просвещения.

«Рождественские выксунские чтения проходят уже не в первый год. Для Выксы эти чтения важны в первую очередь тем, что на них поднимаются актуальные вопросы школьного образования и духовного просвещения, - рассказал благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский. - В работе форума с большим интересом участвуют педагоги не только школ, но и вузов. Люди делятся опытом, строят планы взаимодействия на будущее, поэтому Рождественские выксунские чтения являются важной составляющей культурной и духовной жизни Выксы».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна