Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / В «Лазурном» учили волонтеров пропагандировать здоровый образ жизни


Календарь

« Февраль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 

В «Лазурном» учили волонтеров пропагандировать здоровый образ жизни

дата: 08.02.11   добавила: Duhova   источник: sami-nn.ru
29 января 2011 года на базе ГОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» в Выксунском районе стартовал областной обучающий сбор по подготовке волонтёров «Здоровое поколение», организованный министерством образования Нижегородской области, ГОУ «Детским оздоровительно-образовательным центром Нижегородской области «Дети против наркотиков»
Этот обучающий сбор «Здоровое поколение» проводится с целью популяризации добровольчества среди молодежи и для обучения волонтёров технологиям ведения добровольческих проектов.

В 10 утра на территорию «Лазурного» пожаловали первые гости. Их радостно встречали около 400 активистов волонтёрских объединений, более чем из 50 образовательных учреждений Нижегородской области.

Перед входом в актовый зал началась активная работа с баннером, на котором можно было написать свои пожелания, а позже и впечатления от мастер-классов. Красочный баннер привлек к работе самых маленьких гостей форума, ими стали учащиеся 5-6 классов. Основное действие развернулось в актовом зале оздоровительно-образовательного комплекса. Именно здесь под выступления творческих коллективов «Лазурного» был дан старт сбору «Здоровое поколение», после чего началась активная работа на секциях:

Танцевальный мастер-класс «Танцуй ради жизни»;

«Профилактика табакокурения по технологии «равный – равному»;

«Профилактика злоупотребления алкоголем по технологии «равный – равному»;

«Эффективное использование возможностей социальных сетей в работе волонтёрских объединений»;

Мастер-класс по социальной рекламе по технологии «АРТ-старт»;

«Психология общения и взаимоотношений в добровольческом коллективе».

Каждый мастер-класс длился 1,5 часа. За это время у ребят была возможность не только послушать увлекательные лекции, но и самому поучаствовать в моделировании жизненных ситуаций и методах выхода из них. На мастер-классе по социальной рекламе ребята изготавливали свою рекламу по тематике «Здоровый образ жизни», а опытный инструктор остерегал от ошибок, связанных с изображением всевозможных девизов и эмблем.

В завершении дня состоялся разговор с участниками секций и их руководителями. Ребята говорили о том, что узнали много нового и полезного и что формы работы, предложенные им во время проведения секций, помогут усовершенствовать работу в своих школах и других образовательных учреждениях.

А руководители секций в свою очередь отметили хорошую восприимчивость детей, их активность и заинтересованность предложенными упражнениями.

Таким образом, сбор вызвал положительные эмоции у всех участников, в дальнейшем работа с ними продолжится в районах. В следующем году волонтёрских объединений в нашей области станет ещё больше!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна