Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Темнота празднику не помеха



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Темнота празднику не помеха

дата: 11.01.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Более сотни мероприятий было запланировано учреждениями культуры района на новогодние и рождественские праздники. В большинстве клубов праздник продолжается и по сей день – впереди еще Старый Новый год, Крещение, идут святки, а значит, можно и нужно вспомнить все добрые традиции, и плавно перейти к празднованию Татьяниного дня.
Более десяти мероприятий провели в Шиморском РДК, почти не отставали Виля и Нижняя Верея, Досчатое и Тамболес. Труднее оказалось тем населенным пунктам, которые по воле стихии оказались без электричества на самый яркий праздник. Это Димара, Чупалейка, Новая, Сноведь, Полдеревка, Покровка и Новодмитриевка. В некоторых селах перебои со светом продолжаются и сейчас, а вот остаться без «лампочки Ильича» когда вся страна кричала «Елочка, зажгись!»...
Но клубные работники, которым не привыкать работать в условиях повышенной сложности (если не сказать – экстремальных), нашли выход из положения. Где-то хороводы перенесли на улицу, срочно нарядив зеленую красавицу, а где-то новогоднюю ночь сместили на более светлое время суток. Там, где и это оказалось невозможным, клубники пошли по домам – поздравлять односельчан и желать им счастья. Так что, несмотря на отсутствие гирлянд и телевизоров, праздник состоялся практически повсеместно.
А вот работники Дружбинского дома творчества организовали Новый год не только в поселке – детей и взрослых ждали в зале музыкальной школы, но и на птицефабрике, а затем, 8 января, для жителей Димары и Покровки.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна