Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Не жалость, но внимание



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Не жалость, но внимание

дата: 02.12.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В Выксунском районе стартовала Декада инвалидов. Учреждения культуры работают в эти дни в тесном контакте с социальными службами.
Вчера в администрации прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Концертная программа была подготовлена коллективом районного методического центра: собравшихся порадовали народный ансамбль лирической песни «Берегиня» и почетный гражданин Выксы, почетный металлург Анатолий Конышев. Невзирая на солидный возраст, Анатолий Федорович находит время и силы для выступлений.
В течение первых десяти дней декабря все учреждения культуры работают в особом режиме. Для людей с ограниченными возможностями организую социальные акции, консультации со специалистами. Если инвалиды не могут прийти в клуб или библиотеку, работники культуры вместе с социальными работниками сами приходят к ним домой.
Хотя эти мероприятия – не самоцель декады. Ее главная задача – привлечь внимание общества к одной из самых малозащищенных категорий населения. В России по последним официальным статистическим данным количество инвалидов приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч человек. И зачастую то, что кажется здоровому ничего не значащей мелочью, для инвалида – недосягаемая мечта.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна