Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Еще раз об осени… И не только



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Еще раз об осени… И не только

дата: 01.12.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В последние ноябрьские дни творческий коллектив Досчатинского ДК подготовил подарок самым маленьким своим зрителям – воспитанникам детского сада. Театрализованное представление называлось «В гостях у Осени». Впрочем, «театрализованное мероприятие» - это лишь форма. А по существу состоялся настоящий спектакль, и маленькие зрители стали его активными участниками.
Итак, жило-было Пугало. И услыхало оно, что зовет Осень всех на бал, да не с пустыми руками, а с урожаем, выращенным на собственном огороде…
Почти детективная история про захват телеги с урожаем злодеями – Поганкой и Мухомором, не оставила равнодушными ни детей, ни даже воспитателей. Малыши с удовольствием играли в догонялки с бойким Орешком, выясняли «Тихо» или «Громко» вместе с добрыми Ежиками, а потом, конечно, во весь голос доказывали красавице Осени, что урожай на самом деле собрало трудолюбивое Пугало, а вовсе не лентяи в грибных шляпках.
Спектакль был подготовлен по всем правилам: замечательные декорации – панорама леса, избушка, огород, и даже настоящие деревья, сбереженные еще с Троицы. Костюмы положительным и отрицательным персонажам шила руководитель студии прикладного творчества Ирина Королева. Очень понравились ребятам Румяное Яблочко и Спелая Груша, Белочка и Ежики, а уж с Пугалом и вовсе не хотели расставаться.
Нужно отметить, что такие спектакли периодически появляются в репертуаре Дворца культуры. И это – несмотря на сложные условия, в которых учреждение работает. Теперь здесь готовятся к Новогодним елкам, и с радостью приглашают выксунских ребятишек в Настоящую Зимнюю Сказку.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна