Виртуальная Выкса

Календарь

« Ноябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
В Выксе 11-летний мальчик едва не сгорел в костре
дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
В Выксе 11-летний мальчик едва не сгорел в костре. Дети забавлялись, прыгая через огонь. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Нижегородской области. Несколько учеников начальных классов Мотмосской средней школы гуляли во дворе. У одного из детей были спички, и он предложил устроить огнеопасную забаву: развести костер и прыгать через него. Укромное местечко нашли за гаражами на пустыре на улице Революции, место здесь сухое – песок.
31767   |   новость целиком
Владимир Лебедев и Константин Каддо наградили 18 участников ликвидации пожаров
дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"
Начальнику управления – главному энергетику Выксунского металлургического завода Дмитрию Орлову и огнеупорщику ООО «ВМЗ-Сервис» Сергею Малову вручены Благодарствен-ные письма правительства Нижегородской области за активное участие в ликвидации лесных пожаров в условиях чрезвычайной ситуации летом 2010 года. Церемония награждения проходила 10 ноября в актовом зале администрации Выксун-ского района. Благодарственные письма вручали заместитель губернатора Владимир Лебедев и глава администрации Выксунского района Константин Каддо.
31767   |   новость целиком
Siemens AG провела первый аудит колесопрокатного производства на ОАО "ВМЗ"
дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"
Аудиторская группа компании Siemens AG с 8 по 10 ноября 2010 года провела первый аудит колесопрокатного производства на Выксунском металлургическом заводе. Он состоялся в рамках выполнения условий меморандума о сотрудничестве между Siemens AG, ВМЗ и ОАО «Российские железные дороги», подписанного 30 июля 2010 года. Аудит является первым этапом квалификации завода как поставщика железнодорожных колес для высокоскоростных электричек Desiro Russia («Ласточка») компании Siemens AG.ВМЗ при успешном прохождении всех этапов квалификации будет рассмотрен как по-ставщик железнодорожных колес для высокоскоростных электричек Desiro Russia.
31767  
17 беспроигрышных матчей подряд (фото)
дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"
В этом году команда «Колесник-Металлург» стала серебряным призером чемпио-ната Нижегородской области, проведя 17 беспроигрышных матчей подряд и установив своеобразный рекорд чемпионата.
Тренер команды Евгений Попов напомнил, что после годичного перерыва состав коман-ды был сформирован заново.
31767   |   новость целиком
Юниоры команды «Металлург-Колесник» забили 71 мяч в ворота соперников (фото)
дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"
Юниоры команды «Металлург-Колесник» (1993–1994 годов рождения) забили 71 мяч в ворота соперников за весь сезон. Они добыли своей команде серебро первенства области, пропустив вперед только команду «Химик» из Дзержинска.
– На протяжении всего сезона юноши демонстрировали стабильную, уверенную и ре-зультативную игру, – подчеркивает тренер Александр Зайцев. – 18 побед им удалось одержать в 22 играх. Пропустили в свои ворота только восемь мячей.
31767   |   новость целиком
«Металлург -97» вышла в финал первенства области среди подростков (фото)
дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"
Победа в своей зоне позволила команде «Металлург -97» выйти в финал первен-ства области среди подростков (1997–1998 годы рождения).
В первом этапе участвовало восемь команд, в финальный этап в каждой зоне выходили первые две команды с учетом результатов игр между собой. Команда «Металлург-97», проиг-рав всего один матч на выезде, заняла 1 место в своей зоне, с разницей мячей: 98 забитых и девять пропущенных.
31767   |   новость целиком
Евгений Матренин: Взялся за гуж — изволь соответствовать
дата: 15.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Когда тебе 4 года, и ты лихо отплясываешь под заведенную отцом пластинку, вряд ли кто-то возьмется предположить, что так начинается путь к руководству солидным учреждением музыкального образования.
Тем не менее у Евгения Матренина все вышло именно так. Отец — Владимир Иванович, кузнец, мама — Алевтина Николаевна, токарь. Обычная рабочая семья из Борковки, и как водится, родителям хотелось для сына другой судьбы. Плюс к тому — пример двоюродного брата Алексея, который оказался парнем бойким, ходил «в самодеятельность», а затем поступил учиться в Выксунскую музыкальную школу. Алеша был на год постарше, и Женя считал его примером и даже в какой-то мере образцом для подражания. Так началось обучение музыке. Класс баяна был выбран не случайно: старший Матренин всю жизнь мечтал научиться играть на гармошке, да не случилось. Инструмента ему так и не купили, «самоуком» освоил гитару, и велико было отцовское счастье, когда впервые они с сыном сыграли дуэтом немудреную пьеску.
Впрочем, это было уже позже, когда Евгений приезжал на каникулы из музыкального училища. Продолжал осваивать тонкости игры на баяне юноша в Пензенской области, отсюда и ушел в армию.
В 1980-м году молодой дипломированный специалист Евгений Мартенин вернулся в Выксу. Точнее, к родителям в Борковку. Устроиться на работу в музыкальную школу он и не мечтал. Поэтому согласился на предложенную должность худрука Борковского клуба. Кто не помнит: располагался клуб в здании церкви, находился в подчинении Грязновского Дома культуры, позже сгорел. Еще работал Евгений Владимирович аккомпаниатором, потом музыкальным руководителем в детском саду «Надежда» (Антоповка). Женился, переехал с семьей на Дружбу. Вот тут-то давняя мечта и осуществилась.
Директор Дружбинской музыкальной школы Александр Лепешкин предложил Матренину работу, и с 86 года жизнь Евгения Владимировича связана с этим учебным заведением. На новом месте музыкант быстро зарекомендовал себя как сильный преподаватель, его ученики регулярно занимают призовые места на конкурсах разного уровня, поступают в профильные учебные заведения.
- Был момент в моей жизни, - рассказывает Евгений Владимирович, - когда я решил бросить учебу. Переходный возраст, трудности в основной школе — и в 4 классе я едва не расстался с музыкальным образованием. Отец тогда убедил меня закончить, несмотря на то, что с деньгами было трудно, нашел слова, которые заставили изменить решение. И сейчас я очень ему за это благодарен. Временами приходится подобные беседы вести со своими учениками, и я вспоминаю тот наш разговор. И обе дочери у меня получили музыкальное образование. Старшая — Наташа — окончила Арзамасское училище, а затем и академию.
Когда ушел из жизни Александр Васильевич Лепешкин, Матренину предложили место директора. Нельзя сказать, что преподавателя эта идея сильно обрадовала. За годы работы он уже понял, какого труда и ответственности потребует от него новая должность. Но чувство долга возобладало.
- Ну, а уж раз взялся — тащи! - Евгений Владимирович устало улыбается. Директор сельской школы — это больше чем руководитель. Он и прораб, и электрик, и духовный наставник, и организатор... Функций можно перечислить не один десяток. А если учесть, что коллектив — сплошь творческие личности, руководить им дело просто ювелирное. Здание школы приспособленное, ремонт в нем — состояние непрекращающееся. Тем не менее, музыкальная школа в поселке — просто оазис, островок культуры.
- Очень на пользу соседство с библиотекой и художественной школе. Двери между учреждениями никогда не закрываются. Мы помогаем друг другу, дети учатся часто и музыке, и живописи. Проводим совместные мероприятия, да и просто дружим.
Несколько лет назад судьба школы висела на волоске. Молодежь уезжала из поселка, демографический кризис стал для Дружбы настоящим бедствием. Сейчас ситуация стабилизировалась, в этом году осваивать музыкальные премудрости в классы пришли более 30 ребят.
Главная проблема учебного заведения — средний возраст коллектива.
- Большинство педагогов уже в солидном возрасте, и очень хочется видеть молодых энергичных преподавателей, которые смогли бы сохранить и приумножить славу школы, - говорит директор. За последние годы к нам возвращаются наши выпускники. Так пришла Галина Лебедева, назначен завучем Юрий Матвеев.
Каждый день, каждый урок несет Евгений Матренин своим ученикам любовь к народной музыке, а вместе с ней — любовь к родному краю, к своим корням.
- Когда слышу баян, просто сердце радуется, - признается музыкант. И эта радость — основа работы, основа уверенности в правильности выбранного пути.

Подготовила Алена Баикина
31767  
Чтоб никто не остался в стороне
дата: 15.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Районный методический центр подвел итоги работы учреждений культуры в дни осенних каникул. В клубах максимально старались разнообразить формы и методы работы с детьми, чтобы школьники не только развлекались, но и получали новые для себя знания.
На Димаре организовали конкурс караоке для подростков «Пой веселей» и соревнования по теннису. В Новодмитриевском Доме творчества в каникулы очень интересно прошли вечер отдыха «С друзьями рядом», детская развлекательная программа «Шире круг» и тематический час «В музыкальном государстве».
31767   |   новость целиком
Возможностей стало больше
дата: 14.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Как приятно, когда места общественного пользования воистину доступны для каждого члена этого самого общества. Буквально на днях на входе в Дом книги появился пандус. Тема эта поднималась неоднократно. И вот свершилось. Теперь независимо от возможностей все желающие смогут прийти, приехать, почитать. «Пандус- наклонная площадка, заменяющая лестницу и служащая для въезда на другой уровень» - так трактует термин словарь.
31767   |   новость целиком
Президент ОМК В. Маркин
дата: 12.11.10   добавила: Duhova   источник: www.metalinfo.ru
"Металлургические предприятия справились с кризисом"
31767   |   новость целиком
Главой местного самоуправления Выксунского района стал Игорь Матюков
дата: 12.11.10   добавила: Duhova   источник: news.newnn.ru
Такое решение принято на заседании земского собрания 10 ноября. Как сообщили в земском собрании корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ, кандидатура Игоря Матюкова была поддержана депутатами единогласно. Прежний глава района Алексей Соколов ушел в отставку 3 сентября, через месяц после лесного пожара, который уничтожил в Выксунском районе 450 жилых домов.
31767   |   новость целиком
Валерий Анисимов получил возможность купить Чусовской металлургический завод
дата: 12.11.10   добавила: Duhova   источник: kommersant.ru
Бывший гендиректор Выксунского метзавода Валерий Анисимов получил возможность купить Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) у своих бывших партнеров из «Объединенной металлургической компании». Вчера краевой арбитраж снял запрет на размещение дополнительного выпуска акций ЧМЗ, основной объем которого должна выкупить Металлургическая инвестиционная компания господина Анисимова. Миноритарий Quorum Fund Ltd намерен оспорить решение суда, так как счел допэмиссию «грабительской»: для тех, кто не желает докупать акции, ЧМЗ оценен в 600 млн руб.
31767   |   новость целиком
В каникулы скучать не время
дата: 11.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Интересные мероприятия прошли в центральной детской библиотеке в дни осенних каникул. Для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, провели урок литературного чтения «Пеппи, Карлсон и другие». В этом году любимые детьми произведения шведской писательницы А. Линдгрен отмечают юбилей. 65 лет назад была написана «Пеппи Длинный Чулок», а 55 лет назад - «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Учащихся 1-4 классов школ №3 и 11 познакомили с биографией писательницы, творчеством, а затем им предложили поучаствовать в викторине по ее произведениям.
Также на базе библиотеки для всех желающих были организованы творческие часы «Дни поздней осени бранят обыкновенно».
31767   |   новость целиком
До свиданья, осень, до свидания!
дата: 11.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В воскресенье, 7 ноября, в Нижне-Верейском доме творчества прощались с осенью. Называлось мероприятие «Осеннее представление». Зрителей было много: еще бы, ведь на сцену вышли их дети и внуки, учащиеся 1-5 классов. Многие из юных талантов впервые попробовали свои силы на публике, но волнения старались не показывать. Пели частушки, читали стихи, исполняли песни об осени. В небольшом зале оформили настоящую осеннюю ярмарку, чтобы показать, как богата наша земля и как щедра осень.
31767   |   новость целиком
Доблестные работники милиции отметили свой профессиональный праздник
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: Газета "Выкс@.ru"
«Слабых звеньев» в ОВД по Выксунскому району нет. И это, несмотря на то, что половину личного состава составляют представительницы прекрасного пола, которые наряду с мужчинами несут тяжелую службу по защите правопорядка. Сидеть сложа руки доблестным сотрудникам милиции не приходится. На экстренный телефон дежурной части за год поступает больше семи тысяч звонков. Только за девять месяцев 2010 зарегистрировано 1141 уголовное дело. Следить за порядком в городе сотрудникам милиции помогают 18 видеокамер, которые установлены на основных площадях и в местах массового скопления народа. Круглосуточно информация с них поступает на главный компьютер ОВД. Читать дальше
31767  
Православное молодежное движения во имя прп. Варнавы Гефсиманского организовало передачу гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
8 ноября в Выксунском благочинии в храме Успения Божией Матери р.п. Шиморское силами православного молодежного движения во имя прп. Варнавы Гефсиманского была организована передача гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров, бушевавших в Выксунском районе летом 2010г.
31767   |   новость целиком
Представители молодежной палаты при городской Думе обсудили проблемы ЖКХ
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Присутствующие обсуждали злободневные проблемы данной отрасли. В том числе - вопросы капитального ремонта жилых домов и переселения граждан из ветхих и аварийных зданий; проблемы взаимодействия управляющих компаний и собственников жилых помещений; способы и преимущества управления многоквартирным жилым домом.
31767   |   новость целиком
Городская администрация предполагает произвести озеленение города весной 2011 года
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
8 ноября глава города Выкса И.Л. Раев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации.
В ходе совещания И.Л. Раев затронул проблемные аспекты жизнедеятельности города, определил приоритетные направления работы на предстоящую неделю.
31767   |   новость целиком
Подведены итоги работы по благоустройству городского парка культуры и отдыха населения.
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
3 ноября состоялось заседания наблюдательного совета по реконструкции городского парка культуры и отдыха населения. В заседании приняли участие глава города Выкса И.Л. Раев, директор городского парка Солдатова Л.А., руководители структурных подразделений городской администрации, представители общественных объединений, инициативные группы, СМИ
Подводя итоги проделанной работы, было отмечено, что за последние годы проделана огромная работа по реконструкции и благоустройству парковой зоны. В том числе - произведена массовая очистка от малоценных пород деревьев и кустарников, началась реконструкция летнего кинотеатра, установлено ряд объектов инфраструктуры, произведена масштабная работа по очистке прудов «Лебединка».
31767   |   новость целиком
Город - сказка, город - мечта!
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: k-zori.ru
Наш город меняется. Видеть это приятно и радостно, тем более, что преображаются и прихорашиваются не только центральные улицы Выксы, но и отдаленные ее уголки. Может быть, именно поэтому данные перемены заметны далеко не каждому. И вот сегодня мы предлагаем вам отправиться в путешествие по родному городу, в процессе которого каждый сможет воочию увидеть, как хорошеет Выкса. Читать дальше
31767  
Премьер закрыл тему пожаров
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: dailyj.ru
Дома стоят, жильцы довольны, а административный аппарат помощи «отлажен соответствующим образом»..
31767   |   новость целиком
ОМК участвует в выставке "Металл-Экспо-2010".
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: advis.ru
Объединенная металлургическая компания принимает участие в открывшейся в Москве 16-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2009". За 4 дня работы выставки более 600 компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африки — всего из более чем 30 стран мира - примут на своих стендах несколько десятков тысяч посетителей.
31767   |   новость целиком
Финноз крупного рогатого скота выявлен в одном из хозяйств Выксунского района
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: Время Н
Ветеринарными врачами Выксунского района проводятся мероприятия по недопущению и ликвидации финноза крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгения Колобова. По данным источника это заболевание выявлено в одном из хозяйств района. Оно является опасным для человека.
31767   |   новость целиком
Вселить легче, чем оформить
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: Ведомости
Нижегородская область больше прочих пострадала от пожаров: здесь сгорело 797 домов (всего в России — около 3000). 30 июля премьер Владимир Путин распорядился выделить пострадавшим регионам 5 млрд руб. Губернатор Валерий Шанцев отказался от федеральной помощи и выделил 2,3 млрд руб. на строительство жилья для погорельцев из областного резервного фонда. Путин решил лично инспектировать ход возведения домов в выгоревшем дотла селе Верхняя Верея, посетив его трижды: 31 июля, 15 сентября и 1 ноября.

Все 718 домов для пострадавших от пожаров в области «введены в эксплуатацию» и «переданы жильцам», было сказано в пресс-релизе, который раздали журналистам, сопровождавшим 1 ноября Путина. Тот похвалил Шанцева и остался доволен увиденным: «Дома хорошие и удобные».

Но не все жители Верхней Вереи готовы вселяться в новые дома. Один из них объяснил «Ведомостям», что не будет этого делать, поскольку у строителей еще нет акта о вводе домов в эксплуатацию. «Недоделок много: газ не подключен, линолеум в двух местах пузырится, пол скрипит, забор покосился», — перечисляет собеседник «Ведомостей». Александр Грибков, руководитель строек «Нижегородского центра строительных технологий» в том же Выксунском районе, говорит, что в половине из 86 построенных ими домов уже живут люди, но актов действительно нет: «Не успели получить все разрешающие документы от эксплуатирующих организаций».
31767   |   новость целиком
Такого Крекина еще не видели
дата: 09.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Выставка работ выксунского художника Валентина Крекина открылась сегодня в отеле «Баташев». Это своеобразный творческий отчет мастера за последние 3-3,5 года. Валентин Викторович много путешествовал, и свое отражение на холсте нашли и угличские мотивы, и дали Керженца, и тихое величие Валаама.
Более 20 работ – светлые, сочные цвета, точность мазков и совершенно новый взгляд на мир.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 6 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна