Виртуальная Выкса

Календарь

« Ноябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
В Выксунском районе Нижегородской области восстановлено 170 га леса
дата: 08.11.10   добавила: Duhova   источник: НТА "Приволжье"
В Выксунском районе Нижегородской области на данный момент восстановлено 170 га леса, пострадавшего в ходе лесных пожаров летом текущего года. Об этом и.о. заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Сычев сообщил в ходе заседания круглого стола в понедельник. По его словам, обгоревшие молодые лесные насаждения возле поселка Верхняя Верея (Выксунский район, Нижегородская область) полностью убраны, и посадка деревьев на территории, пострадавшей от пожаров, продолжается, так как "погода благоприятствует".
31767   |   новость целиком
Музыкальная школа пос. Дружба: четверь века с музыкой
дата: 08.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В 1983 году в пос. Дружба был открыт филиал Выксунской детской музыкальной школы. Располагался он в доме № 29, а инициатором открытия стал Александр Васильевич Лепешкин.
В филиале было три отделения (народное, фортепианное, теоретическое), работало 4 преподавателя, обучалось 20 учащихся.
Спустя два года учебное заведение получило официальный статус - «Детская музыкальная школа» п. Дружба. Александр Васильевич был назначен директором. Его верным помощником стал талантливый музыкант Александр Яковлев. И Александр Васильевич, и Александр Георгиевич внесли большой вклад в музыкальное раз¬витие посёлка. Творчес¬кий союз этих талантливых музы¬кантов строился на огромном творческом потенциале, любви к прекрасному, заражающей энер¬гии и умению радоваться успехам других. На тот момент в школе работало 11 учителей, а на трех отделениях обучалось 94 учащихся. В этот же год были организованы коллективы: вокально-инструментальный ансамбль «Родные напевы» - руководитель А.В. Лепешкин, детский вокальный ансамбль под руководством Г.С. Махровой, детский оркестр баянистов под руководством А.В. Лепешкина.
В 1986 году был основан фольклорный ансамбль «Ладушки» - руководитель С. М. Подсекалина.
В 1987 году открыт класс скрипки и организован ансамбль скрипачей под руководством Г.И.Орловой.
В 1995 году был основан детский оркестр народных инструментов под руководством Феоктистовой Т.А., были также организованы ансамбли из преподавателей школы: трио баянистов (Феоктистова Т.А., Матренин Е.В., Лепешкина А.В.), дуэт баянистов (Феоктистова Т.А. Матренин Е.В.), дуэт баянистов (Лепешкин А.В., Лепешкина А.В.).
В 1996 году был основан детский хор под руководством Перовской Л.П.
В 1998 году был основан скрипичный ансамбль «Ноктюрн». В этом же году ансамбль «Родные напевы» получил звание «Народного коллектива», и вот уже трижды это звание подтвердил.
28 марта 2002 года постановлением правительства Нижегородской области Детской музыкальной школе п. Дружба присвоено имя Александра Лепешкина.
С начала основания школы и по сегодняшний день школа ведет активную творческую и концертную деятельность, как в поселке, так и за его пределами. Коллективы школы – всегда желанные гости. Новодмитриевка, Туртапка, Навашино, Кулебаки, Саваслейка, р.п. Шиморское, Арзамас, Владимир, Н.Новгород – вот далеко не полный перечень площадок, где выступали дружбинские музыканты.
В настоящее время в школе работает 14 преподавателей (7 штатных и 7 совместителей). 9 преподавателей имеют высшее образование, 5 – средне-специальное. На трех отделениях и по классу скрипки обучаются 74 учащихся. С 1986 по 2010 год свидетельства об окончании детской музыкальной школы п. Дружба получили 242 выпускника.
Действующие коллективы: из состава преподавателей ансамбль «Родные напевы» (руководитель Матренин Е.В.), трио «Ноктюрн» (Молькова Н.А., Орлова Г.И., Чебану В.П.). Детские коллективы: скрипичный ансамбль (руководитель Орлова Г.И.), хор (руководитель Перовская Л.П.), оркестр народных инструментов (руководитель Кириенко A.M.), фольклорный ансамбль «Ладушки» (руководитель Кириенко A.M.), квартет преподавателей (Лепешкина А.В., Махрова О.Н., Матвеев Ю.А., Лебедева Г.А.)
Учащиеся школы и коллективы школы регулярно становятся дипломантами, лауреатами зональных, областных, российских конкурсов.
Преподаватели школы также принимают участие в областных конкурсах исполнителей и как авторы методических работ. В 1998 году Александра Васильевна Трушина стала лауреатом II степени в конкурсе методических работ (г. Н.Новгород). В 2000 году А.В. Трушина получила звание дипломанта в конкурсе преподавателей-исполнителей музыкальных школ (г. Н.Новгород), A.M. Кириенко стал лауреатом международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Москве, Нижнем Новгороде, Иванове. В.А. Перовский стал автором методических пособий «Принципы аппликатуры фортепиано» и «Джаз в музыкальной школе», изданных в 2009 году.
31767  
Внимание! Новый спектакль выксунского театра!
дата: 08.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Спектакль Выксунского образцовового народного театра под руководством Н.А.Пивикова по пьесе А.Кузнецова "Попытка - не пытка" состоится 19 ноября в здании Дома творчества юных. Начало в 18-00. Режиссер-постановщик - С.А.Куликов. Жанр - лирическая комедия. Милости просим!
31767  
Четверть века с музыкой
дата: 08.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В этом году музыкальная школа пос. Дружба отмечает свой 25-летний юбилей. За эти годы школа выпустила более 200 человек. Многие всю свою жизнь связали с музыкой, а в последние годы питомцы стали возвращаться в родные стены в качестве преподавателей. На сегодняшний день в школе три отделения, на которых обучаются более 70 ребят. Ансамбль «Родные напевы» получил звание «Народного» и неоднократно его подтверждал.
31767   |   новость целиком
В п. Дружба подожгли жилой дом
дата: 08.11.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
Вчера в половине восьмого вечера в одном из домов в поселке Дружба Выксунского района произошел небывалый переполох. Все началось с того, что жильцы почувствовали едкий запах дыма. Люди немедленно вызвали пожарных. - К месту вызова прибыли 4 единицы техники и 19 человек личного состава, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.- Пожарными был спасен один человек, 27 жильцов дома были эвакуированы по лестничным маршам.
31767   |   новость целиком
Представители общественных организаций Выксы посетили ЗакСобрание
дата: 08.11.10   добавила: Duhova   источник: Время Н
Заместитель председателя регионального парламента Ольга Сысоева провела встречу с ветеранами и активистами общественных организаций Выксунского района в Законодательном собрании в среду, 3 ноября. «Сейчас здесь собрались самые активные представители Выксунского района. Тут также присутствуют представители правительства Нижегородской области, для того чтобы все вы могли получить ответы на интересующие вас вопросы из первых уст», — сказала Ольга Сысоева.
31767   |   новость целиком
Лидия Солдатова. Директор ПКиО
дата: 08.11.10   добавила: Duhova   источник: k-zori.ru
О трудностях и перспективах в работе по уходу за выксунским парком
31767   |   новость целиком
В этом году на содержание и ремонт автодорог администрация города направила около 14 процентов средств годового бюджета
дата: 08.11.10   добавила: Duhova   источник: Газета "Выкс@.ru"
«Какие б не были российские дороги, без них ты ни проедешь, ни пройдешь». В Выксунском районе протяженность серого полотна составляет около 430 километров. Кому-то приходится по ним колесить, кому-то строить и ремонтировать. В прошлое воскресенье свой профессиональный праздник отмечали работники дорожного хозяйства. В этом году на содержание и ремонт автодорог администрация города направила около 14 процентов средств годового бюджета — более 3млн. рублей. Ямочный ремонт коснулся и дорог государственного значения. На них из областного бюджета было направлено около 12млн. «Благодаря» лесным пожарам, в районе появились и незапланированные новые дороги — В Борковке, Тамболесе, Бакине, Верхней Верее. Читать дальше
31767  
Частные дошкольные учреждения — альтернатива или спасение?
дата: 08.11.10   добавила: Duhova   источник: Газета "Выкс@.ru"
Куда пристроить трехлетнего ребенка? Современных родителей этот вопрос начинает мучить, пока их дитятко еще поперек лавки лежит. Если в 90-х годах в Выксунском районе насчитывалось более 40 детских дошкольных учреждений, то в 2010 их осталось менее 30. И с «беби-бумом» они явно не справляются. Очередь в ДОУ выстроилась не маленькая — около 2500 человек. И выбирать нынешним родителям не приходится. Соглашаются на путевку в любой детский сад, невзирая на «условности» - отдаленность от дома, материальную базу, программу, по которой будут обучать и воспитывать их ребенка. Читать дальше
31767  
Движения души, срифмованные в строки...
дата: 07.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Вечер поэта Анатолия Гладышева прошел вчера в большом зале музыкальной школы. За минувший год в жизни автора произошел целый ряд знаковых событий, проигнорировать которые, по его собственному утверждению, он просто не мог. В начале лета вышел первый сборник А. Гладышева, выксунский музыкант Андрей Аникин написал девять песен на стихи Анатолия, а чуть позже поэта рекомендовали к приему в Союз писателей России.
31767   |   новость целиком
ОМК провела первую конференцию для ломозаготовителей
дата: 07.11.10   добавила: Duhova   источник: metaltorg.ru
Объединенная металлургическая компания провела 28–29 октября в Выксе (Нижегородская обл.) первую конференцию ломозаготовителей – партнеров компании. В ней приняли участие представители более 20 организаций – поставщиков лома для предприятий ОМК. Участники конференции проанализировали развитие российского рынка металлолома, его основные тенденции и происходящие изменения, познакомились с работой Литейно-прокатного комплекса и ломозаготовительного предприятия в поселке Мотмос.
31767   |   новость целиком
В Кулебаках состоялось посвящение в кадеты (фото)
дата: 07.11.10   добавила: Duhova   источник: nne.ru
4 ноября, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Кулебаки состоялось посвящение в кадеты учащихся кадетского казачьего класса школы №8. Кадеты приняли присягу перед Святым Крестом и Евангелием на верность принципам кадетского движения,основанным на православных ценностях русского воинства.
31767   |   новость целиком
Юрий Баринов. Спортсмен
дата: 07.11.10   добавила: Duhova   источник: k-zori.ru

О том, как лыжник стал чемпионом по велоспорту...

...Разве мог подумать шустрый мальчишка — лучший лыжник досчатинской школы, что через «энное» количество лет за ним, затаив дыхание, будет наблюдать весь мир? Ну, может быть, в самых смелых грезах юный спортсмен и видел себя, рвущимся по лыжне вперед на каких-нибудь серьезных соревнованиях, типа областных, но куда-то дальше этого мечты свои он навряд ли распространял — не тщеславный.
Однако насмешница Судьба внесла свои коррективы, и через несколько лет успехи мальчишки-лыжника всколыхнули не только родной поселок и родную страну, но и весь мир. Читать дальше
31767  
Южная Осетия пришлет нижегородским школьникам 25 тонн фруктов
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
- Очередную партию гуманитарной помощи пришлет республика Южная Осетия погорельцам Выксунского района Нижегородской области, - сообщается на сайте информационного агентства «Рес» государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия www.cominf.org
31767   |   новость целиком
Валерий Павлинович Шанцев
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: НИА "Нижний Новгород"
"За это трудное время сроднились и пострадавшие от пожаров жители, и строители, и муниципальные власти, стали как одна семья"
31767   |   новость целиком
Сбор подписей за восстановление лесной охраны
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: greenpeace.org
GreenPeace второй раз обращается к президенту России Дмитрию Медведеву с призывом воссоздать федеральную службу лесной охраны, которая была ликвидирована в 2006 году. Первый раз обращение по этому вопросу с 42 000 подписями было подано президенту в начале этого года. В настоящий момент собрано 21255 подписей. Сотрудники Гринпис рассчитывают передать подписи Президенту лично во второй половине ноября. Вы можете подписаться здесь
Далее текст письма президенту
31767   |   новость целиком
Минэкологии Нижегородской области приглашает к сотрудничеству предприятия и организации для разработки горельников на территориях региона
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: НИА "Нижний Новгород"
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области приглашает к сотрудничеству предприятия, организации и частных лиц для разработки горельников на территориях Выксунского, Навашинского, Лысковского, Воротынского, Кулебакского, Вачского районов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, стоимость древесины при расчистке горельников в зависимости от санитарного состояния лесных насаждений составит от 40 руб. и ниже за 1 кубометр. По вопросам оформления разрешительных документов и получения дополнительной информации можно обращаться по телефонам: 8(831) 430-67-84, 434-16-46 или в районные лесничества.
31767  
Премьера в Верхней Верее встречали как старого знакомого (фото)
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: "Российская газета"
Подъезжающих к селению до сих пор встречает весьма удручающий пейзаж: сплошняком поваленный лес, побелевшая от золы земля... В конце июля огонь уничтожил полностью все строения - сгорел 341 дом. От "огненного шторма" не пострадала только школа, да еще сохранилась деревянная баня одного из жителей - каким чудом, непонятно.
31767   |   новость целиком
Погорельцы Нижегородской обл. связали для Путина свитер
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: vesti.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил поселок Верхняя Верея в Нижегородской области, который дотла выгорел минувшим летом этого года. Глава администрации рабочего поселка Виля Людмила Лизунова, которая присутствовала на видеоконференции, подарила Путину свитер ручной работы, который, по ее словам, "состоит не из шерсти и пуха, а в каждой петле – частичка души жителей нашего поселка". Премьер подарок тут же и примерил.
31767   |   новость целиком
Юниорская команда «Металлург-Колесник» обыграла "Торпедо" из Павлово
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-слежба ОАО "ВМЗ"
В предпоследнем туре первенства области по футболу юниорская команда «Ме-таллург-Колесник» принимала на своем поле «Торпедо» (Павлово). Игра прошла с очевид-ным преимуществом выксунцев. В каждом тайме футболисты «Металлурга» три раза поражали ворота гостей. Игра за-вершилась со счетом 6:0. «Хек-трик» на счету Кирилла Бушуева, также отличились Илья Мине-ев, Павел Загоненко, Валерий Маталов.
31767  
Футбольная команда «Колесник-Металлург» стала серебряным призером кубка Нижегородской области.
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-слежба ОАО "ВМЗ"
Футбольная команда «Колесник-Металлург» успешно завершила сезон 2010 года, став серебряным призером кубка Нижегородской области. Начался сезон для выксунцев с двух поражений, после чего они оказались в конце турнирной таблицы. Но затем команда провела 17 беспроигрышных матчей, достигнув таким образом рекорда областного чемпионата. По итогам финальных игр только одно очко отделило «Колесник-Металлург» от лидера турнирной таблицы – «Шахтера» из Пешелани.
31767  
Диана и Марианна Алиевы завоевали золотые медали на Кубке мира по самбо среди студентов
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-слежба ОАО "ВМЗ"
Воспитанницы школы самбо Выксунского металлургического завода, мастера спорта международного класса, сестры Диана и Марианна Алиевы завоевали золотые медали на Кубке мира по самбо среди студентов в Праге (Чехия) в весовых категориях 56 и 60 кг соответственно. Кубок проводится раз в два года. В этот раз за престижную награду боролись спортсмены из 19 стран мира: Австрии, Бельгии, Франции, Греции, Германии, Италии, США и других. В командном зачете российская сборная завоевала первое место.
31767  
ОМК продолжает оказывать помощь пострадавшим от пожаров в Выксунском районе
дата: 06.11.10   добавила: Duhova   источник: omk-uchastie.ru
1 ноября, состоялся ввод в эксплуатацию новых домов, построенных для погорельцев в селе Верхняя Верея Выксунского района. В этом мероприятии принял участие председатель правительства РФ Владимир Путин. В Верхней Верее в июле текущего года огненный шторм уничтожил 341 дом. Всего в Выксунском районе этим летом сгорел 661 дом. Помощь погорельцам оказывали как государственные органы власти, так и представители бизнеса.
31767   |   новость целиком
В празднике этом – судьба страны
дата: 05.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех клубных учреждениях Выксунского района. Праздник этот сравнительно новый, и большого методического материала по его организации не накоплено. Однако работники досуговых учреждений постарались максимально разнообразить формы проведения тематических вечеров. Так, на Димаре школьникам предложили
историческую справку «День народного Единства». В Чупалейке провели исторический час «Мы едины». Исторический вечер «Народное ополчение в истории России» был организован в Досчатинском доме творчества, а в Шиморском РДК мероприятия проходили два дня.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 6 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна