Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Учиться музыке не скучно



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Учиться музыке не скучно

дата: 29.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Насыщенной выдалась минувшая неделя для ребят и педагогов музыкальной школы.
22 ноября учащиеся детской музыкальной школы приняли участие во ΙΙ Епархиальном фестивале-конкурсе «Мы - православные нижегородцы». Мероприятие проходило в ДК металлургов. Лауреатами стали Дарья Лемякина (виолончель)- концертмейстер И.А. Ракова, и Андрей Маков (5 кл. эстрадно – театрального отделения, преп. Г.Н. Казарова).
Дипломанты конкурса: Эля Кочеткова (2 кл. вокала, преп. О.Г.Фадеева) - Диплом Ι степени, и Илья Петраков (6 кл. фортепиано, преп. Л.Г Юращик).
25 ноября в здании ДМШ (ул. Пирогова) состоялся концерт абонемента «Звучат народные инструменты» для учащихся общеобразовательной школы пос. Мотмос.
В этот же день в концертном зале ДМШ г. Выксы состоялся замечательный концерт Евгения Бабина (бас) – солиста Нижегородской филармонии, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов. Концертмейстер - Евгения Алексеева.
Концерт назывался «Молитва в творчестве русских и зарубежных композиторов».
Звучали произведения Бетховена, Мендельсона, Чайковского, Гречанинова, Рахманинова и другие на стихи русских и зарубежных поэтов.
Ведущий и организатор концерта протоиерей Евгений Худин очень ярко, образно, доходчиво рассказывал о каждом исполняемом произведении и его авторах. Концерт до глубины души растрогал слушателей, которые награждали исполнителей своими бурными аплодисментами.
Отрадно, что этот концерт состоялся в день церемонии открытия Памятной доски Феодосию Ленковскому.
Но это еще не все события 25 ноября. Учащиеся 2 кл. эстрадно- театрального отделения в четверг сдавали зачет и показали очень хорошие результаты.
А 26 ноября прошло родительское собрание с концертом учащихся преподавателя И.А.Раковой, и зачет по сценической речи учащихся 5 кл. эстрадно-театрального отделения. Нельзя не отметить, что все учащиеся сдали зачет на «Отлично».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна