Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Отчет не терпит суеты



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Отчет не терпит суеты

дата: 19.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Районный организационно-методический центр провел 18 ноября семинар руководителей учреждений культуры. Обсуждались два самых насущных на конец года вопроса: отчеты и планы.
Говорилось о том, что бюджетные организации должны отчитываться перед налогоплательщиками за каждый потраченный рубль, а, следовательно, за каждое проведенное мероприятие. Руководители получили первичные документы, по которым в 2011 году требуется вести учет всех форм и методов работы. «Первички» составлены согласно сборнику нормативно-правовых документов и представляют собой журналы учета рабочего времени и работы клубных формирований. О последних говорили особо: клубы по интересам, любительские объединения и кружки должны быть в каждом учреждении, их работа должна строго фиксироваться, а от количества занятий, посещаемости и качества проводимых мероприятий будет зависеть напрямую финансирование самих учреждений.
Уже готовы отчеты по участию клубов и любительских объединений в работе по военно-патриотическому воспитанию, а также по участию в декаде профилактики асоциальных явлений. Планы на грядущий, 2011 год, руководители должны подготовить к 3 декабря.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна