Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Четверть века с музыкой



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Четверть века с музыкой

дата: 08.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В этом году музыкальная школа пос. Дружба отмечает свой 25-летний юбилей. За эти годы школа выпустила более 200 человек. Многие всю свою жизнь связали с музыкой, а в последние годы питомцы стали возвращаться в родные стены в качестве преподавателей. На сегодняшний день в школе три отделения, на которых обучаются более 70 ребят. Ансамбль «Родные напевы» получил звание «Народного» и неоднократно его подтверждал. Учащиеся школы и коллективы школы регулярно становятся дипломантами, лауреатами зональных, областных, российских конкурсов. 28 марта 2002 года постановлением правительства Нижегородской области детской музыкальной школе п. Дружба присвоено имя Александра Лепешкина – основателя и первого директора.
Празднование четвертьвекового юбилея назначено на начало декабря. Подробно о деятельности учебного заведения читайте в разделе «Статьи». Комментарии с поздравлениями от выпускников и нынешних учеников приветствуются.
В ближайшем будущем на сайте появится цикл материалов о людях, стоявших у истоков школы и о тех, кто сейчас своим трудом составляет ее славу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна