Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Движения души, срифмованные в строки...



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Движения души, срифмованные в строки...

дата: 07.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Вечер поэта Анатолия Гладышева прошел вчера в большом зале музыкальной школы. За минувший год в жизни автора произошел целый ряд знаковых событий, проигнорировать которые, по его собственному утверждению, он просто не мог. В начале лета вышел первый сборник А. Гладышева, выксунский музыкант Андрей Аникин написал девять песен на стихи Анатолия, а чуть позже поэта рекомендовали к приему в Союз писателей России.
Нужно отметить, что вечер прошел очень тепло, душевно, почти по-домашнему уютно. Анатолий рассказывал о себе, читал стихи, связанные с тем или иным этапом его жизни. Зрители то улыбались в такт прочитанным строкам, то не могли сдержать подступивших слез. Автор был так искренен, открыт и так по-настоящему талантлив, что по окончании вечера совсем не хотелось покидать зал. Особый колорит придала музыка: песни в исполнении клуба «Меридиан», Андрея Аникина, Владислава Биткина гармонично вплелись в канву повествования и добавили поэтическим образам яркости и выразительности.
Разделить с поэтом его радость пришли друзья, коллеги по перу из литобъединения «Слово», а вот сторонних зрителей, к сожалению, было не так уж много. Притом, что наш талантливый земляк впервые выступал перед публикой в необычном для себя амплуа, а творчество его получило высокую оценку, как на уровне областной писательской организации, так и критиков российского уровня.
Но тот факт, что выставки художников, вечера музыкантов и поэтов проходят без аншлага, уже никого не удивляет. Возможно, сериально-диванное времяпрепровождение и кажется кому-то более приятным, но после мероприятий такого уровня, как вечер Анатолия Гладышева, очень хочется воскликнуть: «Как жаль, что вы этого не видели!»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна