Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / С новосельем, земляки!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

С новосельем, земляки!

дата: 03.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
На протяжении двух недель в Выксунском районе проходили праздники вручения ключей новоселам. Самое активное участие в организации мероприятий принимал отдел культуры района. Оформление импровизированных сцен, звуковое сопровождение, сценарий и проведение — все это требовало максимальной отдачи. Люди, пережившие горячее лето, наконец-то получили возможность вернуться в свои дома, оценить новое жилье, начать обустраивать быт. В праздничных концертах принимали участие коллективы художественной самодеятельности, театр «Волшебная флейта», солисты музыкальной школы.
2 ноября в Тамболесе, в Верхней Верее и Шиморском прошли праздники новоселья. Организованы они были силами областного министерства культуры, областного методического центра и администрации Выксунского района. Коллективы творческо-досугового объединения и методисты РОМЦа были задействованы в полной мере. Очаровательные домовята — ребята из театра «Волшебная флейта» - порадовали и новоселов, и высоких гостей. Костюмы ростовых кукол примерили на себя артисты Выксунского народного театра. Детская игровая площадка была также организована силами районного методического центра.
Особая роль в эти дни отводилась Шиморскому РДК. Здесь поздравляли новоселов из Борковки, поскольку своего клуба на селе нет. В поселок речников приехало более 200 человек, для них был организован просмотр фильма «Как это было», напомнившего об уроках прошедшего лета, а затем силами местной самодеятельности была подготовлена большая тематическая программа.
Сейчас новоселы обживают долгожданные дома. Надо заметить, что мероприятий подобного масштаба Выксунский район не видел давно.
Фотоотчет о праздниках смотрите в галерее.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна