Виртуальная Выкса

Календарь

« Октябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сос Суренович. Фермер
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
.. О пожаре в Верхней Верее фермер узнал в тот чёрный для района день – 29 июля. А уже через сутки-двое начали раздаваться звонки – погорельцы просили купить скотину или некоторое время подержать её на подворье Овсепяна, пока они не решат, куда определить скот на постоянное место. Позвонили и из управления сельского хозяйства района, просили поддержать пострадавших. Сос сразу же отправился в Верею, увидел ослабевших, испуганных коров, телят, которые жались к владельцам, а они пока толком не знали, кто и где их самих приютит; услышал их умоляющие слова о помощи – каждому сельчанину жалко скотину..
31767   |   новость целиком
Пусть будет праздник
дата: 22.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Совещание, посвященное прошедшим и предстоящим праздникам новоселья, провел сегодня начальник отдела культуры администрации района Юрий Жулин. Как уже сообщалось, 20 октября губернатор области Валерий Шанцев вручил ключи от новых домов жителям деревни Тамболес. Теперь радостного события с нетерпением ожидают жители Борковки и Верхней Вереи. В Гибловку, кстати, планирует прибыть и премьер-министр РФ Владимир Путин. Деревню теперь трудно называть исторически устоявшимся прозвищем. Гибловка больше похожа на поселок городского типа – ровные улицы, дома со всеми удобствами.
31767   |   новость целиком
Посмотреть и поучиться
дата: 22.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Делегация творческо-досугового объединения побывала вчера в Муроме. Работники культуры посетили три монастыря, в том числе и Свято-Троицкий, где хранятся мощи Преподобных Петра и Февронии. В Спасо-Преображенском монастыре для гостей организовали экскурсию по музею памяти Святейшего патриарха Пимена, который в последние годы служил в Муроме в сане иеромонаха.
Поездка носила не столько ознакомительный характер, сколько была необходима клубникам для работы.
31767   |   новость целиком
Литейно-прокатный комплекс ОМК за 9 месяцев произвел 700 тыс. тонн рулонного проката.
дата: 22.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба "ОМК-Сталь"
Литейно-прокатный комплекс за 9 месяцев 2010 года выпустил 699 367 тонн рулонного проката, 144 951 тонны листа и 90 409 тонн штрипса. Совокупная отгрузка готовой продукции с начала года составила 681 091 тонну. В сентябре 2010 года ЛПК произвел 82 047 тонны горячекатаного рулонного проката, 8 970 тонн листа и 18 618 тонн штрипса. Отгрузка продукции составила 76 383 тонн.
31767  
Путина ждут на новоселья в заново отстроенной Верхней Верее
дата: 22.10.10   добавила: Duhova   источник: fedpress.ru
В выгоревшем минувшим летом селе Тамболес Выксунского района начинаются новоселья. Сегодня, 20 октября, сюда прибудет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом сообщила «ФедералПресс» пресс-служба правительства региона. В Тамболесе готовы 37 новых домов. Еще 9 домов, строительство которых началось позже остальных, после подтверждение права отдельных погорельцев на получение жилья судебными органами, будут сданы до 30 октября. В селе полностью восстановлено электро- и газоснабжение, построен хозяйственно-питьевой водопровод и произведена врезка в дома системы централизованного водоснабжения, которого до пожара не было. Смонтированы 13 гидрантов для наружного пожаротушения.
31767   |   новость целиком
Шанцев отметил заслуги работников связи
дата: 22.10.10   добавила: Duhova   источник: Время Н
Губернатор Валерий Шанцев наградил Почетной грамотой директора Нижегородского филиала «ВолгаТелеком» Дмитрия Проскуру за активное участие в ликвидации пожаров в условиях чрезвычайной ситуации в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба филиала.
31767   |   новость целиком
Счастья каждому дому
дата: 21.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
20 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от новых домов 36 семьям, пострадавшим от лесных пожаров в селе Тамболес Выксунского района. Ответственность за проведение церемонии вручения была возложена на отдел культуры района. Нужно было ветреный октябрьский день превратить в теплый душевный праздник. От души старались и взрослые, и юные участники мероприятия: воспитанники музыкальной школы и творческих самодеятельных коллективов.
31767   |   новость целиком
"Российская газета" раскритиковала работу Шанцева
дата: 21.10.10   добавила: Duhova   источник: Российская газета
Статья под названием "Пятилетка Шанцева" вышла в свежем номере главной газеты страны ("Российская газета" Федеральный выпуск №5315 (236) от 19 октября 2010 г.). Работа Валерия Павлиновича Шанцева на посту губернатора Нижегородской области подверглась серьезной критике. Особо отмечена неэффективная работа областного правительства в ситуации с пожарами этим летом. Читать статью
31767  
12 детей-сирот из Выксунского района получили ключи от новых квартир
дата: 21.10.10   добавила: Duhova   источник: Ньюс-НН
19 октября 2010 года в Выксунском районе прошла церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, в 2010 году из бюджета Нижегородской области было выделено 458 млн. рублей для приобретения новых квартир для 353 детей-сирот. В частности, сегодня были вручены ключи от 12 новых квартир в рабочем поселке Досчатое Выксунского района.
31767   |   новость целиком
В Выксунском районе завершено строительство жилья для погорельцев.
дата: 21.10.10   добавила: Duhova   источник: РБК
В Выксунском районе Нижегородской области, где от лесных пожаров пострадали 5 населенных пунктов, завершено строительство жилья для погорельцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. В Выксунском районе построено 632 дома, из них 401 дом в селе Верхняя Верея, 174 в селе Борковка, 46 в селе Тамболес и 11 домов в Красном Бакене и деревне Грязная. В домах завершаются отделочные работы, идет пуск отопления, ведется благоустройство территории. Новые дома располагают по возможности на старом месте, но с учетом обеспечения нормативных противопожарных разрывов.
31767   |   новость целиком
К 25 октября должны быть закончены все работы по строительству дорог
дата: 21.10.10   добавила: Duhova   источник: В городе N
Строительство дорог в пострадавших от огня поселках Выксунского района должно быть завершено к 25 октября. К 25 октября должны быть закончены все работы по строительству дорог в пострадавших от огня поселках Выксунского района. Об этом журналистам рассказал директор главного управления дорожного и транспортного хозяйства региона Александр Герасименко.
31767   |   новость целиком
Смех полезен для здоровья
дата: 20.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
15-16 октября в Кстове прошел III Всероссийский фестиваль иронической поэзии «Русский смех-2010». В этом году, по общему мнению, мероприятие вышло на новый качественный уровень: перед зрителями выступили лучшие представители современной русской поэзии из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Йошкар-Олы и ряда других российских городов.
Выксу на фестивале представлял член Союза писателей Владимир Белов.
31767   |   новость целиком
Братская помощь из Беларуссии
дата: 20.10.10   добавила: Duhova   источник: Общественное телевидение Беларуссии
Жителям Нижегородской области, которые минувшим летом пострадали от крупных пожаров, 18 октября из Беларуси отправили гуманитарную помощь. Бытовую технику объединение «Белая Русь» приобрело из общественного фонда. Груз, в основном это холодильники, нижегородским семьям доставит белорусское автомобильное предприятие, которое уже 17 лет сотрудничает с этим российским регионом.
31767   |   новость целиком
Ее стихи – ее жизнь
дата: 19.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Презентация книги Татьяны Гордеевой «Жизненная строка» прошла 17 октября в Нижне-Верейском клубе. Здесь, в селе, где сейчас живет поэтесса, к ее творчеству относятся особенно трепетно. Дети и взрослые читали стихи Татьяны Александровны, пели песни на ее слова. Специально к этому вечеру участники художественной самодеятельности подготовили танцы, а автор в благодарность вручила желающим свою книгу с автографом.
31767  
Готовимся ко Дню народного единства
дата: 19.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
18 октября в Доме книги прошел методический день для библиотекарей района. Совсем скоро 4 ноября — День народного единства, и собравшиеся получили рекомендации по проведению этого праздника. Отмечают 4 ноября сравнительно недавно, и литературы, посвященной ему, на селе еще немного. Поэтому методисты подготовили конкретные сценарии, сделали подборку стихов для детей о Родине и России. Особое внимание было уделено пособию «Алтарь Отечества» - изданию, полностью освещающему Всероссийскую акцию.
31767   |   новость целиком
О любви, о женщине, о жизни
дата: 19.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
15 октября в Кулебаках под лозунгом «Педагог. Гражданин. Наставник» прошла учительская конференция. Чествовали лучших педагогов района, а в качестве подарка перед собравшимися выступила выксунская группа «Спектр».
Поскольку в зале сидели в большинстве своем представительницы прекрасного пола, песни о любви, о женщине, пришлись им особенно по душе.
31767   |   новость целиком
со 2 октября "Тёмный мир"
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: ДК металлургов



фантастика
31767   |   новость целиком
ВМЗ начинает реализацию проекта по совершенствованию системы управления безопасностью по стандартам компании «Дюпон»
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) приступает к проекту совершенствования системы управления безопасностью в партнерстве с глобальной компанией «Дюпон» (DuPont), всемирно известным лидером в этой сфере.
31767   |   новость целиком
Волонтеры благотворительного фонда «ОМК-Участие» навестили семьи погорельцев
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: ОМК-Участие
Волонтеры благотворительного фонда «ОМК-Участие» навестили семьи погорельцев, в которых либо ожидается скорое прибавление, либо уже есть малыши в возрасте до года, и вручили им наборы новорожденного и детские прогулочные коляски.
– Это не первая помощь, которую нам оказывает фонд «ОМК-Участие», – рассказал Михаил Петухов. Этим летом в семье Петуховых, через десять дней после того, как пожар лишил их дома, на свет появился маленький Захар. Представители «ОМК-Участия» были в числе тех, кто поддержал молодых родителей в трудный момент.
31767   |   новость целиком
Там, где н...
дата: 19.10.10   добавил: Dybra   источник: Виртуальная Выкса
Там, где на иномарках красуется надпись "AIRBAG", у наших - "Спаси и сохрани".

Еду 90км/ч по населённому пункту. Вдруг вырос как из под земли гаишник и со счастливым лицом просит меня в машину. Сажусь, вижу радар с ноутбуком, мне показывают видеосьёмку. Да... думаю... попал... на 30км/ч это дорого. И тут меня осенило:
- А программное обеспечение для ноутбука у вас лицензионное? 
-? 
Гаишник с большими удивлёнными глазами молча отдал мне документы. Ещё через час я был дома...

Tier: здаровы! слушай, не помнишь, как варианты загрузок виндоуса убрать, а оставить тока один вариант? 
Zerg Win+Break Ctrl+Tab Ctrl+Tab Ctrl+Tab Tab, Tab, Tab, Space Tab, Tab, Tab, Tab, Tab, Space откроется блокнот с файлом boot.ini 
Zerg прям бест-комбо какое-то

Когда-то учился в технаре и был у нас учебник по спецухе. Авторы муж и жена. На обложке так были написаны: авторы-А.Я.Клешня, И.Я.Клешня.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..." 
А.В.Суворов, письма к дочери.

Так вот. Лето, деревня, время суток день. Сидел я дома один и скучал. Знакомые все разъехались, друзья тоже куда-то свалили, родня умотала в магазин. В поисках попытки хоть как-то себя развлечь мозг уже начал дымиться. 
И вот на глаза попадает старый противогаз (слоник). Причем надо заметить, что был у меня и кот, который из-за тех же проблем, что и у хозяина (отсутствие развлечений) сидел на сундуке перед окном и тупо смотрел в одну точку на улицу не двигающимся взглядом. 
Ну значит голова уже окончательно перестала варить, решил я напугать кота. Надел противогаз, аккуратно пробрался к выходу, прополз почти по-пластунски до окна, в которое смотрел кот, и резко встал. Получилось так, что мы с ним смотрим друг другу в глаза и разделяет нас только тонкое оконное стекло. 
Реакция кота была просто неописуемая. Он молча, расширив глаза, так и сидя на пятой точке, начал отталкиваться передними лапами и потихоньку удаляться. Когда сундук под его пятой точкой кончился, он так же молча мгновенно ушел вниз. Со стороны это было очень даже весело. Но осознав, что возможно своими приколами я немного подпортил психику коту, я решил пойти и немного его успокоить. 
Но я себе даже и представить не мог, насколько для него это было шокирующе. 
Войдя в дом, я осмотрелся, но кота нигде не наблюдалось. Только одна новая деталь дополняла картину. На середине сундука было пятно, а от него к краю, потом на пол и пересекая по прямой всю кухню и до шкафа тянулась мокрая (и не только) полоса. 
А кот сидел под шкафом в той же позе, с широко открытыми глазами. Он от сундука так и дополз на заднице, не вставая, отталкиваясь только передними лапами. 
Вот такая вот история. Так что, народ, знайте, у кошаков тоже нервы не железные! 
ЗЫ А кошак через полчаса оклемался и вроде стало все как всегда. Только вот к этому злополучному окну его теперь и на аркане не подтащишь.

Женский взгляд:
Ехала в метро, передо мной стоит парень и говорит по телефону: 
- Катя, милая, ну ты знаешь, что я тебя люблю, я с ней один раз только встречусь сегодня и больше не буду. Ну, мы с ней все обсудим, ну, что ты - никакого секса, давай, пока! 
Отключает телефон, звонит: 
- Лена, ну я с женой сегодня в театр иду, никак не получится встретиться, завтра на работе увидимся, одень шелковое - мое любимое, целую. 
Отключает телефон, тут же набирает номер: 
- Костыль, мне место заняли? И пиво возьмите, через пятнадцать минут буду - не каждый день «Зенит» в полуфинал выходит... 
Какие же вы сволочи, мужики!
31767  
Заместителю главы администрации Выксунского района предъявлено обвинение в халатности
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Следственный комитет при прокуратуре РФ
Следствием было установлено, что заместитель главы района, являющийся председателем эвакуационной комиссии Выксунского муниципального района, в период с 2008 по 25 июля 2010 года не организовал разработку плана эвакуационных мероприятий жителей, проживающих на территории указанного района, не обеспечил надлежащего оповещения жителей сел Верхняя Верея и Борковка Выксунского района Нижегородской области о чрезвычайной ситуации и не контролировал подачу достаточного количества транспорта на пункт посадки, в результате чего в указанных населенных пунктах в огне погибло 17 человек.
31767   |   новость целиком
Хрупкая девушка-милиционер получила Орден мужества за отвагу
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
Нижегородка Дарья Сергеева привезла из Москвы Орден мужества, который прикрепил ей на лацкан милицейского пиджака президент России Дмитрий Медведев. «Спасибо за отвагу!» - сказал глава государства героине.
31767   |   новость целиком
Спартакиада ОАО "ВМЗ"
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба OАО "ВМЗ"
В соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли в рамках заводской спартакиады, приняли участие 168 работников предприятия. В программу соревнований вошли эстафета, бег на дистанциях 100, 200, 400 и 800 м, прыжки в длину, метание гранаты. Участники представляли шестнадцать команд из различных подразделений, включая цеха основного и вспомогательного производств, дочерние общества и Совет ветеранов Выксунского металлургического завода.
31767   |   новость целиком
Фестиваль спортивных единоборст прошел в Нижнем Новгороде
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба OАО "ВМЗ"
Девять медалей борцов выксунской школе самбо принесли спортсмены, выступившие на фестивале спортивных единоборств в Нижнем Новгороде. В соревнованиях по дзюдо, самбо, греко-римской борьбе и сумо участвовало более 300 юношей и девушек 1996-1998 годов рождения. В группе дзюдоистов Ольга Хохлова завоевала золотую медаль, Юлия Шаланова – серебряную. На высшую ступеньку пьедестала поднялись самбисты Дмитрий Мазурин, Арсений Рудин, Николай Лукьянов, Ирина Шигарова, второе место завоевали Григорий Ухлин и Иван Глухов. Татьяна Шуянова получила «бронзу»
31767  
Старший сержант Олег Гришин
дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
Выксунский пожарный, старший сержант внутренней службы Олег Гришин получил Орден "Мужества"
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна