Виртуальная Выкса

Календарь

« Октябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Выставка картин выксунских художников проработает в гостинице "Баташев" до 8 ноября
дата: 27.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба OАО "ВМЗ"
В гостинице «Баташев» открылась выставка творческих работ учителей выксунской художественной школы «Помним…». Она посвящена памяти педагогов, ушедших из жизни. В экспозиции представлены картины Бориса Бедина, Сергея Евлюхина, Валерия Вдовиченко.
С открытием выставки стартовал совместный проект администрации Выксы, гостиницы «Баташев» и художественной школы. Его цель - создание городского выставочного зала для проведения презентаций и организации экспозиций местных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного творчества.
31767   |   новость целиком
Путешественники в Выксе
дата: 26.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Услышать об истории своего района, окунуться в рассказы о Нижнем Новгороде прошлых веков, посмотреть фотографии из жизни глубинки - и вы с удивлением обнаруживаете, что живёте в уникальном месте в окружении уникальных людей. Именно такие чувства остались от общения у краеведов, учителей истории и библиотекарей с увлечёнными и деятельными гостями - Н.В.Морохиным, Д.Г.Павловым, А.Е.Негиным.
31767   |   новость целиком
Кто сказал, что родительское собрание - это скучно
дата: 26.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
21 октября в Выксунской музыкальной школе прошло родительское собрание народного отделения с концертом оркестра народных инструментов преподавателей.
На собрании выступили В.А. Абрамов – директор ДМШ, Т.А. Феоктистова – завуч по учебно-методической работе, Л.А. Фимина – преподаватель теоретических дисциплин, Л.М. Мишина – зав. отделением народных инструментов, с отчетом о проделанной работе и задачах на новый учебный год.
31767   |   новость целиком
Сергей Анатольевич Жаравин. Анестезиолог-реаниматолог
дата: 26.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
емью Жаравиных знают в Выксе как династию докторов. Глава семьи Анатолий Михайлович – хирург-рентгенолог, супруга (ныне покойная) Лидия Дмитриевна – лор-врач. Старший сын Сергей Анатольевич пошёл по стопам родителей и работает в Выксунской ЦРБ анестезиологом-реаниматологом. Коллеги характеризуют его как высококлассного, талантливого специалиста. О нём и с ним пойдёт наш сегодняшний разговор.
31767   |   новость целиком
Школьники, пострадавшие от лесных пожаров, получили автобус, оснащенный ГЛОНАСС
дата: 25.10.10   добавила: Duhova   источник: gpsearch.org
Средняя школа поселка Проволочное Выксунского района Нижегородской области обзавелась автобусами, оснащенными системой спутникового мониторинга и контроля на базе ГЛОНАСС. Об этом сообщили в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества стран СНГ (МФГС), который собственно и поставил данный автобус в рамках благотворительной акции.
31767   |   новость целиком
Без общения нет творчества
дата: 25.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Заседание литературного объединения «Слово» прошло 24 октября в Доме книги. За последние месяцы в жизни ЛИТО произошли значимые события: в Союз писателей был принят наш земляк Анатолий Гладышев, а перед этим вышла в свет его книга стихов. Презентация сборника состоится 6 ноября в зале музыкальной школы на ул. Вавилина. Приглашаются все желающие. Также недавно вышла вторая книга Татьяны Гордеевой «Жизненная строка».
На ноябрь же запланирована встреча с литературной группой из Сарова.
31767   |   новость целиком
Пора вдохновения и большой работы
дата: 25.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
На базе районно-методического центра прошел семинар руководителей сельских клубов, посвященный тематическим мероприятиям, которыми так богаты осенние месяцы. Для начала собравшиеся познакомились с обзором прошедших праздников, посвященных «очей очарованию...». Методисты РОМЦа предложили коллегам тематические сценарии «Яркие краски осени» и «На лесной опушке».
За минувшие выходные «Золотую осень» чествовали на Дружбе и в Сноведи, в Ближне-Песочном угощались пирогами с яблоками и вареньем на «Посиделках на недельке», а в Новодмитриевке благодарили за «Щедрости матушки Осени» в детской развлекательной программе.
31767   |   новость целиком
Для каждого свои слова
дата: 25.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
С 14 по 25 октября 2010 года в Центральной детской библиотеке прошла декада экологической книги под названием «Человек Экология. Книга». Мероприятие было адресовано детям различного возраста, родителям, педагогам. Информационным обеспечением стали тематические выставки «По страницам Красной книги», выставка-путешествие «Книги умные читаем и природу уважаем».
Здесь были представлены лучшие произведения русских и зарубежных писателей о природе.
31767   |   новость целиком
Сегодня в Верхней Верее должны открыться продуктовый магазин и почта
дата: 25.10.10   добавила: Duhova   источник: НИА "Нижний Новгород"
Министерство регионального развития РФ высоко оценило деятельность правительства Нижегородской области по восстановлению сгоревших в результате лесных пожаров домов. Об этом 22 октября в ходе селекторного совещания по вопросу восстановления жилых домов заявил заместитель министра регионального развития Константин Королевский. С отчетом о проделанной работе выступил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин. Он сообщил, что в настоящее время в Нижегородской области построено 462 дома. К 25 октября все работы будут завершены.
31767   |   новость целиком
Вспомни о ребёнке
дата: 25.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Сотрудники службы судебных приставов нашего района в рамках региональной акции «Вспомни о ребёнке» решили провести рейд, целью которого являлось взыскание алиментных платежей со злостных неплательщиков. И в то же время передать горе-родителям послания от их детей с надеждой, что они растопят зачерствевшие сердца отцов и матерей.
31767   |   новость целиком
К юбилею музыкальной школы
дата: 24.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
С первых дней основания и по сию пору музыкальная школа города – средоточие культуры и высокой духовности. На следующий год этому учреждению исполняется 60 лет. Сегодня мы начинаем публикацию цикла статей, посвящённых юбилею. Здесь будут статьи о педагогах и самих педагогов. Читать дальше
31767  
25 октября в 13:00 Посадка леса в м-не Жуковского
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Этим летом наша страна потеряла не менее 8 миллионов гектаров леса. Мы, жители центральной России, увидели и ощутили весь ужас лесных пожаров, увидели так близко, что теперь не можем не задумываться над тем в каком хрупком мире живем и как зависит он от всех нас.
Друзья! Приглашаем вас участвовать в восстановлении лесного покрова нашего района!
Первая посадка деревьев состоится в понедельник, 25 октября. В 13:00 всех, кто найдет время помочь, ожидаем у часовни м-на Жуковского. Приходите в рабочей одежде.
Саженцы для посадки приобретены депутатами Законодательного собрания Нижегородской области.

СПРАВКА:
Сажать деревья можно хоть круглый год. Важно лишь то, чтобы почва не была промерзшей, т.к. в этом случае не удастся обеспечить хорошего контакта корней с землей. А если этого контакта не возникнет, корни деревца будут словно висеть в пустоте и не смогут нормально впитывать влагу и питательные вещества. Как следствие, деревце заболеет, ведь даже зимой в состоянии покоя дерево все равно теряет влагу, испаряемую надземной частью. Посадить деревце можно и летом. Только тогда нужно учесть, что влаги дерево будет испарять больше, чем в другие сезоны, а после пересадки ему итак требуется восполнение жидкости. Так что при посадке летом требуется частый и обильный полив, тогда саженец приживется. Словом, посадить дерево можно в то время, в какое позволяет климат, однако, если не очень удачно выбрать время посадки, то возникнут дополнительные трудности, а зачем это, когда существуют оптимальные сроки посадки, сводящие эти трудности к минимуму?
Оптимальным периодом для высаживания деревьев является то время, когда деревья «спят», ожидая благоприятных условий для вегетации. Период этого сна начинается тогда, когда упадут последние листья, и заканчивается в том момент, когда лопаются почки. Самому дереву в этот период все равно, когда именно его посадят.
Когда ваше растение готово для посадки, выройте ямку, соответствующую двойному размеру шара корня, и как можно глубже. Деревья тяжелы, и чтобы их посадить требуется не менее двух человек. Избегайте сажать деревья слишком глубоко или слишком высоко. Засыпьте ямку существующей почвой, в составе которой есть соединения компоста, мха и торфа. Как только ямка наполовину засыпана, залейте её водой, чтобы устранить любые воздушные ямы. После того как вода и почва устоялись, заканчивают засыпать ямку, и создают выемку вокруг ствола, наполненную водой.

Обсудить на форуме
31767  
Молодежи не дают право предлагать законы?
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: i-vyksa.ru
Комитет Законодательного собрания(ОЗС) Нижегородской области по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ на заседании 21 октября не поддержал предложение о наделении Молодежного парламента (МП) правом законодательной инициативы. Читать дальше
31767  
Рожать ли в Выксе?
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Любая женщина независимо от того, рожает она впервые или роды у неё вторые, третьи, пятые, непременно озадачивается вопросом: где рожать? Она хочет, чтоб и роды прошли нормально, и акушерка с доктором были опытные и ласковые, и условия пребывания – отличные. Лет 20-30 назад эта проблема не стояла, как и не возникал даже сам вопрос: где всё-таки? Читать дальше
31767  
Мифы о "сухом законе"
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Сегодняшняя Россия занимает первое место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции. Среднедушевое потребление алкоголя в пересчёте на спирт, постоянно увеличиваясь, достигло 18,9 литров в год. Это и на душу старика, и на душу младенца,и на женщин, которые пьют меньше. При этом, по оценке Всемирной организации здравоохранения, даже если этот показатель равен 8 литрам, ситуацию в обществе уже можно считать опасной, и данная страна не имеет будущего. Надо принимать срочные меры, так как нация вымирает. Введению «сухого закона» в стране мешают 4 лживых мифа: Читать дальше
31767  
Нас поставят на счетчик
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
В нынешнем году запущен механизм реализации Закона об энергосбережении (№261-ФЗ), который был принят в ноябре 2009 г. Именно этот документ и другие законодательные новшества одни считают прорывом, другие – слабеньким намёком на него. читать дальше
31767  
Журнал "Улица Красные Зори" нарядит "Ёлку друзей"
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: Журнал "Улица Красные Зори"
Ты приносишь мягкую игрушку в редакцию «Улицы», мы наряжаем «Елку Друзей»! Говорят, ожидание праздника, лучше самого праздника. В преддверии самого волшебного праздника Нового года, как это часто бывает, нас посетила Гениальная Идея — нарядить для выксунцев «Елку для Друзей «Улицы».
31767   |   новость целиком
Горящая земля
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: Журнал "Улица Красные Зори"
Все чаще приходится слышать, что современная молодежь не чтит память поколений. Это мнение опровергает выксунский поисковый отряд «Горящая земля», который держится на чистом энтузиазме. И от того еще значимей его работа. Сегодняшний гость — основатель и идейный вдохновитель отряда Алексей Петров. Отец привил ему любовь к истории. Плюс собственные увлечения — путешествия и туризм — гармонично соединились в поисковой деятельности... Читать дальше
31767  
Что будет предпринято для оказания помощи лесным животным?
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Фауна Выксунского района отличается разнообразием. В зелёных массивах встречаются звери, птицы, которые занесены в Красные книги Нижегородской области и Российской Федерации, как-то: серые журавли, бобры, норки, выхухоль. Огненный шквал не пощадил и лесных жителей. Насколько велики потери, что делается в плане помощи и каковы будут особенности охоты в связи с событиями огненного лета?
31767   |   новость целиком
Закона темный лес
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
В нашем регионе и по стране всё лето бушевали лесные пожары. В чём истинная причина чрезвычайной ситуации? Вроде бы ответ не надо долго искать – аномально жаркое лето и, конечно, человеческий фактор: ходят люди в лес, жгут костры… Да, конечно. Но если смотреть на проблему системно, становится ясно, что в страданиях людей, задыхавшихся от едкого дыма и потерявших свои дома в огне, виновата не только засуха.
31767   |   новость целиком
ВМЗ произвел с начала 2010 года 1 миллион тонн труб большого диаметра
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО «ОМК») 20 октября произвел 1 миллион тонн труб большого диаметра (ТБД) с начала 2010 года. Предприятие установило абсолютный производственный рекорд за всю свою историю. Ранее подобного результата ВМЗ не достигал даже по итогам года. К примеру, в 2009 году было выпущено 967 235 тонн ТБД.
31767   |   новость целиком
«Колесник-Металлург» проиграл ФК «Саров»
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба OАО "ВМЗ"
Семнадцать раз подряд в этом сезоне «Колесник-Металлург» завершал футбольные игры с победным счетом, однако 6 и 9 октября удача оказалась на стороне соперников. Матч с командой «Шахтер» 6 октября в Пешелани закончился со счетом 1:4 в пользу хозяев поля, а 9 октября с командой ФК «Саров» – со счетом 0:2. Игра началась довольно спокойно, но очень скоро наша команда захватила инициативу в свои руки. Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 0:0. В дальнейшем выксунцы продолжили атаковать, но все попытки оказались безуспешными. Хозяевам в одной из контратак удалось открыть счет, а затем наши игроки получили в свои ворота еще один мяч. Последнююигру чемпионата «Колесник-Металлург» проведет на стадионе «Металлург» 16 октября в 14.00.
31767  
Две медали завоевали выксунцы на первенстве России по боевому самбо
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба OАО "ВМЗ"
Две медали – золотую и серебряную – завоевали выксунцы на первенстве России по боевому самбо среди юниоров. В весовой категории 100 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Максим Футин, а Сергей Бардин завоевал серебро в весе 90 кг. Оба – мастера спорта. Тренирует спортсменов Владимир Мартьянов.
31767  
Дарья Лемякина. Педагог по классу виолончели.
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
В доме Лемякиных музыка звучала и звучит всегда. Сначала были записи на гибких дисках, затем магнитофонные, потом на CD, а сейчас уже и мама, и дочь «гуляют» по Интернет-сайтам в поисках записей виолончельной музыки. Ирина Александровна, посвятившая жизнь музыке, вольно или невольно оказала своё влияние на дочь. И для Даши никогда не стояла проблема выбора, кем быть.
31767   |   новость целиком
Ольга Васильевна Пантелеева. Преподаватель студии по обучению игры на скрипке.
дата: 23.10.10   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
…Черноглазой и подвижной Оле было всего четыре года, когда она впервые услышала и увидела на концерте девочку, играющую на удивительном
инструменте. Звуки, которые издавала скрипка, были то жалобные до слёз, то такие весёлые, что хотелось плясать. И она сказала тогда: «Хочу тоже играть на скрипке»..
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна