Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Ягоды для Машеньки



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Ягоды для Машеньки

дата: 01.10.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Чем можно занять непогожий осенний вечерок? Если подключить фантазию, растрясти бабушкины сундуки с нарядами и вспомнить старые сказки, да в гости пригласить друзей – получится праздник всем на удивление. Такой праздник осени прошел в Нижне-Верейском клубе. Была тут и красавица Осень, озабоченная здоровьем своей больной сестрички, и Грибок – всего леса знаток, и Мышка-норушка, и Лягушка-веселушка. Почти «Теремок», да только на новый лад.
Ходила Осень по лесу, ягодку лечебную искала, а зрители чем могли – помогали. На вопросы отвечали, съедобное от несъедобного отличали, приметы осенние узнавали. Всем нашлось дело, никто не скучал.
Так в игровой форме учащихся младших классов знакомили с народными традициями и поверьями, с природой родного края и ее особенностями. А под финал, когда Рябинушка подарила для Машеньки свои лечебные ягоды, ребята наперебой рассказывали, чем еще можно лечиться от простуды, какие дары Осени особенно полезны, а потом вместе с героями сказки пели и танцевали. А роли в спектакле сыграли дети из театрального кружка, недавно созданного при клубе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна