Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / На дне рождения у… музыки



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

На дне рождения у… музыки

дата: 30.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Первого октября отмечается Международный день музыки. В Выксунской музыкальной школе к празднику подошли творчески – подготовили настоящий день рождения. Именинницей стала – ну, разумеется, музыка. А вот в качестве подарков звучали песни, стихи и загадки в исполнении учащихся и педагогов.
Гости вместе с хозяевами праздника угадывали по фрагментам мелодии из любимых кинофильмов, вспоминали танцы – старинные и современные, говорили о роли музыки в истории человечества и о судьбах музыкантов разных стран. Но главное – слушали, слушали Баха и Градеско, Струве и Россини, со сцены звучали «полька» и «мазурка», танго и Рио-Рита.
«Одна из главных особенностей музыки – объединять людей. Язык нот и дирижерских жестов понятен музыкантам всего мира. Музыканты – первые посланцы мира. Они связывают народы пониманием, уважением, дружбой и любовью. И мы с вами, дорогие ребята, делаем мир добрее. И пусть вы не станете профессиональными музыкантами. Главное, чтобы музыка была так же вам нужна, как природа, дружба и любовь» - такими словами закончился вечер. И кажется, даже осенний ветер прислушивался к волнующим душу звукам, прекратив на время шуршать опавшей листвой. Он вспомнит эти мелодии завтра, и подарит их прохожим вальсом листопада.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна