Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Будем надеяться на победу



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Будем надеяться на победу

дата: 22.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В самом разгаре подготовка к конкурсу на Премию Губернатора Нижегородской области за заслуги в сфере народного художественного творчества «Душа России».
У Выксы уже есть успехи на этом поприще. В 2008 году коллектив народного театра под руководством Николая Пивикова выиграл конкурс и получил эту престижную награду. В этом году районный методический центр готовит к выдвижению сразу две кандидатуры.
Елизавета Алексеевна Пальцева, директор Тамболесского дома творчества, уже давно вышла за те пределы, которые определяет ее должность. Небольшой клуб под руководством этой неугомонной женщины считается одним из лучших в районе, а теперь Пальцева является еще и депутатом Шиморского поселкового совета, став настоящим народным радетелем. Многим известно, какую роль она сыграла в организации родной деревни в дни пожаров, а уж история о том, как Елизавета Алексеевна ездила к Путину, стала практически легендарной.
Галина Александровна Жулина, директор Шиморского РДК, талантливый руководитель, в ведении которого более 20 человек, десяток коллективов и учреждение культуры, которое в отсутствие ДК им. Ленина приняло на себя функции главной площадки района. Именно здесь проводятся все масштабные мероприятия, и их из года в год по инициативе Галины Александровны становится все больше. Шиморский РДК является истинным культурным центром рабочего поселка.
Обе кандидатки – неутомимые энтузиастки своего дела и в полной мере заслуживают высокой чести. Сейчас специалисты методического центра готовят документы и оформляют творческие паспорта, которые до 1 октября должны быть отправлены в область. Рассмотрение заявок начнется в начале следующего месяца. Номинация, где заявлены наши землячки, называется «За заслуги в сохранении и развитии народного художественного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна