Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Впереди - День учителя



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Впереди - День учителя

дата: 08.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Семинар на тему «Методика организации и проведения мероприятий, посвященных Году Учителя» прошел 3 сентября на базе районного методического центра. Для руководителей Домов творчества и Домов досуга была организована выставка методических пособий «Имя года — Учитель».
Опытом проведения тематических мероприятий поделились руководители Шиморского РДК, Новодмитриевского и Тамболесского Домов творчества. Формы работы здесь разнообразны: от торжественных вечеров до составления генеалогического древа династии педагогов. Эти наработки теперь могут быть использованы в других учреждениях — вся информация обработана и собрана в РОМЦе.
Вспомнили на семинаре и трагические события минувшего лета. Учреждения культуры оказались на переднем крае борьбы с огнем. Здесь открывали пункты для эвакуированных, собирали гуманитарную помощь, кормили огнеборцев. Но самой главной задачей стало сохранение материальных ценностей — для сел, где все собиралось по крупицам, аппаратура и реквизит буквально на вес золота. Потому участники семинара особо отметили роль начальника отдела культуры района Юрия Жулина, который в те трудные дни сумел грамотно скоординировать работу даже самых отдаленных учреждений, и сам помогал вывозить имущество и персонал из окруженных огнем населенных пунктов.
Сейчас работа сельских учреждений культуры входит в привычное русло. Прошли мероприятия, посвященные 1 сентября, и сейчас идет подготовка к Дню Учителя.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна