Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Успокаиваться рано



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Успокаиваться рано

дата: 08.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Сотрудники отдела и учреждений культуры района продолжают вести активную работу с населением, пострадавшим от пожаров.
В профилактории ВМЗ работает библиотечный пункт. 30 августа состоялся театрализованный концерт (отрывки из «Евгения Онегина» А. С. Пушкина) в исполнении артистов Нижегородского театра «Вера». Гости дали два представления: один в ДК металлургов, второй - в ДСООЦ «Лазурный». В это же день с детьми проведен конкурс стихов «Стихи – собеседники».
31 августа для ребят, проживающих в профилактории, состоялось занятие кружка «Мастерская Мурзилки» «Веселый зоопарк».
1 сентября здесь же была организована литературная викторина «Школьный звонок нас зовет на урок», а в большинстве клубных и библиотечных учреждений культуры Выксунского района прошли мероприятия для детей и родителей, посвященные Дню знаний «Здравствуй, школьная пора».
2 сентября в профилактории проведен конкурс детских рисунков «На кончике фломастера».
3 сентября отдел культуры и районно-методический центр приняли участие в подготовке сценария, художественном оформлении площадки и размещения с/техники, обеспечении звуковой и усилительной аппаратурой и проведения встречи промышленников с руководителями крестьянских фермерских хозяйств, пострадавших от пожаров в Выксунском районе.
В этот же день ребят пригласили на конкурс загадок «Полянка лесных загадок», а в 19 часов для жителей В.Вереи, пострадавших от пожара и проживающих в ДСООЦ «Лазурный», состоялся концерт коллективов художественной самодеятельности г. Кулебаки.
5 сентября в Тамболесе под названием «Спасибо Вам» прошел вечер чествования жителей, участвовавших в ликвидации пожара. Вручено 40 грамот за оказанную помощь в ликвидации пожара и отвагу.
Кроме того, работники учреждений культуры принимают участие в акции отдела культуры – «Гуманитарная помощь», сдают вещи, посуду, постельные принадлежности в эвакопункты и лично жителям, пострадавшим от пожара.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна