Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Уважаемые выксунцы! Ситуация находится под контролем и принимаются все меры по защите жизнедеятельности людей.


Календарь

« Июль 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Уважаемые выксунцы! Ситуация находится под контролем и принимаются все меры по защите жизнедеятельности людей.

дата: 27.07.10   добавила: LS   источник: администрация Выксунского района
Пожароопасная обстановка в районе сложная. Мы уже сообщали, что 25 июля при переходе огня с лесного пожара, при сопутствующем ветре и сухой погоде, в д. Семилово сгорело 13 жилых домов, 9 использовались в качестве летних дач. Человеческих жертв, к счастью, нет. Создавшаяся угроза распространения огня на д. Осиповка, д.Унор, с. Сноведь снята. Жители территорий, охваченных огнем, эвакуированы в с.Новодмитриевка. Им оказана медицинская и психологическая помощь.

В связи с высокой пожароопасностью в Выксунском районе объявлена чрезвычайная ситуация. В режиме повышенной готовности работает комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативный штаб гражданской обороны.

В локализации пожара задействована техника военного Дзержинского гарнизона, близлежащих гарнизонов пожарной охраны: Навашино, Кулебак, Ардатова, Арзамаса, Вознесенского, Новоселок.,а также спецтехника выксунских предприятий: тракторы, бульдозеры. Вертолет ГУ МЧС Нижегородской области осуществляет сброс воды с воздуха. Установлены опорные пункты, состоящие из приведенных в боевую готовность пожарных машин.

К сожалению, сдержать огненную стихию трудно. Возникают новые очаги возгорания, это районы деревни Михайловка и Ризадеевского лесничества, лесной массив, примыкающий к м-ону Жуковский. Повода для паники нет, огонь не перейдет на жилые многоэтажные дома, плотная дымовая завеса не является признаком дальнейшего распространения огня. Сильная задымленность возникает из-за отсутствия ветра и высокой температуры воздуха.
Погода, по всей вероятности, продержится еще минимум как неделю, поэтому, уважаемые земляки, призываем Вас сохранять спокойствие, выдержку, бдительность, организованность. Ситуация находится под контролем и принимаются все меры по защите жизнедеятельности людей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна