Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Ситуация со сложившейся пожарной обстановкой на территории Выксунского муниципального района продолжает оставаться критической


Календарь

« Июль 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ситуация со сложившейся пожарной обстановкой на территории Выксунского муниципального района продолжает оставаться критической

дата: 27.07.10   добавила: LS   источник: администрация Выксунского района
Ситуация о сложившейся пожарной обстановке на территории Выксунского муниципального района продолжает оставаться критичной. 25 июля 2010 года в результате крупного пожара в д.Семилово уничтожено огнем 13 личных жилых домов и 9 домов под дачу, еще 9 домов огнем не повреждены. Жертв нет, количество пострадавших, объем материального ущерба, площадь, пройденная огнем, уточняются.

Создалась угроза распространения огня и на другие населенные пункты: д. Осиповка, д.Унор, д. Норковка, с. Сноведь. Сегодня угроза распространения огня на эти населенные пункты снята. Жители территорий, охваченных огнем, в количестве 37 человек, из них 8 детей, 22 человека женщин, 7 мужчин были эвакуированы в с.Новодмитриевка. Они обеспечены всем необходимым, включая горячее питание. Кроме того, им оказывается психологическая помощь врачами из центральной районной больницы и психологами ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В настоящее время проводится тушение и разведка вертолетом и самолетом, задействованы 6 бульдозеров, 4 трактора, привлечены пожарные из Вознесенска, Арзамаса, Ардатова, Навашино, Кулебак, а также серьезные людские ресурсы, представители военного гарнизона г.Н.Новгорода, Дзержинска и Богородска.

Глава администрации Выксунского муниципального района К.Каддо своим постановлением определил Выксунский район – зоной чрезвычайной ситуации. В обстановке повышенной готовности работает комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативный штаб гражданской обороны.

Все эти дни в зоне ликвидации пожара находятся заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области В. Лебедев, начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области А.Шиканов, глава местного самоуправления, Председатель Земского собрания Выксунского муниципального района А.С.Соколов, глава администрации Выксунского района К.А. Каддо, заместитель главы администрации, начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и безопасности жизнедеятельности населения (управление по делам ГО, ЧС и БЖДН) Э.С.Ганеев. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на недопущение увеличение очага природного пожара, локализации и его ликвидации.

В с.Новодмитриевка, на базе школы, организован пункт приема пострадавшего населения.



Комментарии: 31767
Романов Виталий Николаевич 1963г.р.   |   5 августа 2010 - 17:10

Обращаюсь к Главе местного самоуправления Выксунского района А.С.Соколову
Готов незамедлительно выехать вместе с сыном 21год, в указанный вами район для ликвидации последствий пожаров и строительства жилья для погорельцев даже в качесве простого рабочего
Казахстан.

Успокоенный   |   10 августа 2010 - 08:08

Успокойтесь,нет его уже.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна