Виртуальная Выкса


Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Есть контакт

дата: 18.07.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В пятницу 16 июля в гости к Елизавете Алексеевне Пальцевой, что руководит Тамболесским Домом творчества, приезжал гость из Москвы, а именно, Юрий Леонидович Кисарев- кандидат географических наук, краевед, доцент, почётный работник общего образования РФ. Познакомились они в октябре 2009 года на пятом Всероссийском фестивале «Национальное достояние».

Юрия Леонидовича заинтересовала работа нашей землячки по части местного фольклора и он пообещал заехать за материалом. Сказано- сделано, и вот уже на Выксунской земле, в Тамболесе, он ознакомился с частушками, поговорками, загадками. Увёз с собой сувенирную продукцию с видами Выксы, тряпичную куклу, подушку-думку из лоскутов, вязаный коврик и ...ароматные травы. Да-да, Елизавета Алексеевна поразила москвича душистым чаем из листочков малины, смородины, мяты. От гостя приняты ценные рекомендации и замечания по обустройству музейной комнаты, что существует при Доме творчества. Отметил правильность и обязательность размещения символики государства - флаг, герб, гимн, портрет президента, а также герб Нижегородской области, Выксы, портрет губернатора. Конечно же, проехались они и по достопримечательностям нашего города. Расстались при условии созвониться, когда Ю.Л.Кисарев обработает тамболесский фольклорный материал. Кстати, знаете чисто тамболесскую поговорку? «Ёж в твой корень!»

P.S. Поистине богатой на события выдалась неделя в Тамболесе! 17 июля заложили первый камень в строительстве часовни. На торжественную службу прибыли о.Геннадий (Колоколов), о.Евгений (Худин). Деньги пожертвованы частным лицом.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна