Виртуальная Выкса


Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Уже пять!

дата: 12.07.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Анатолий Гладышев принят в Союз писателей России! 10 июля в Арзамасе прошел семинар молодых литераторов, и Нижегородская организация обогатилась тремя новыми членами, один из которых - наш земляк. В июне у Анатолия Гладышева вышел в свет сборник стихов, выпущенный при поддержке администрации города Выкса. И вот теперь в нашем городе пять авторов — членов Российской писательской организации.
Кроме Гладышева в работе семинара приняла участие Ирина Селезнева — начинающий поэт, победитель конкурса молодых авторов 2009 года. Стихи Ирины также получили высокую оценку руководителей семинара.
Работой секции поэзии на семинаре руководил известный русский поэт, лауреат Государственной премии, секретарь СП России Анатолий Парпара, также в Арзамас приехали Николай Коняев (Санкт-Петербург), Василий Дворцов (Москва), Юрий Назаров (Сергач) и Александр Фигарев (Нижний Новгород). Было заслушано более 20 авторов, причем под характеристику «молодые» попадало очевидное меньшинство. Всего на семинаре в СП России было принято 5 человек: три поэта один прозаик и один публицист. Впервые в рамках подобных семинаров публицистика была выделена как отдельный жанр.
Напомним, что на семинаре в Выксе в 2007 году в СП были приняты Анатолий Пантелеев, Алена Баикина и Наталья Сынкова, а спустя год в ряды организации влился Владимир Белов. Презентация книги Анатолия Гладышева будет позже, ждём!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна