Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК провела презентацию книги известного металлурга Серафима Афонина


Календарь

« Июнь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

ОМК провела презентацию книги известного металлурга Серафима Афонина

дата: 29.06.10   добавила: Юлия К.   источник: Пресс-служба «ОМК»
Объединенная металлургическая компания провела 24 июня 2010 года в Выксе (Нижегородская область) презентацию автобиографичной книги Серафима Афонина «Мои встречи в пути». Издание повествует о становлении современной российской металлургии на примере Объединенной металлургической компании и Магнитогорского металлургического комбината.
«Мне повезло быть в гуще событий, происходящих в отечественной металлургии и стране в целом, - рассказал на презентации своей книги Серафим Афонин. - Именно эти эпохальные события последних лет легли в основу моей книги. Я посчитал своим гражданским долгом запечатлеть их для будущих поколений. Спасибо всем, кто принял участие в создании книги!».
В «Моих встречах в пути» три раздела: первый – автобиографический, посвящен воспоминаниям автора о детстве, которое пришлось на военные годы, об учебе и начале трудовой деятельности. Во второй и третьей частях С.Афонин анализирует развитие Магнитогорского металлургического комбината и Объединенной металлургической компании, которые «преодолели трудности 90-х годов и вышли на передовые позиции не только в отечественной, но и в мировой металлургии».
«Мне, выксунцу, крайне приятно, что большая часть книги воспоминаний Серафима Захаровича посвящена моему родному Выксунскому металлургическому заводу, – подчеркнул на презентации президент ОМК Владимир Маркин. – Эта книга поможет сберечь для будущих поколений российских металлургов те уникальные знания, наблюдения и воспоминания, носителем которых является Серафим Захарович, большой авторитет в области металлургии».
Вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков поздравил автора с выходом книги. «Переложить свои мысли на бумагу так, чтобы книга была востребована – это великий талант. В Вашей книге добрые, теплые слова о людях разных поколений, судьбы которых связаны с металлургией. Ваши герои передали читателю ощущение эпохи, тяжелого времени перемен с его поражениями и победами. Книга замечательная», - сказал В.Кочетков.
Серафим Афонин – известный металлург, президент Союза экспортеров металлопродукции России. Книга «Мои встречи в пути» вышла в свет в июне 2010 г. в литературной записи Владимира Смыка, автора ряда сборников поэзии и прозы, члена Союза писателей России. Тираж издания – 1500 экземпляров. Это вторая писательская работа С. Афонина. Дебютом стала книга «Мои полвека в металлургии», изданная в 2005 г.
Для ОМК это не первый книжный проект, посвященный истории развития отечественной металлургии и предприятий компании. В 2007 году в рамках празднования 250-летия ВМЗ при поддержке ОМК было выпущено пять уникальных печатных изданий, раскрывающих малоизвестные страницы истории завода.



Комментарии: 31767
Юля   |   2 июля 2010 - 19:07

Ещё один том сувенирной продукции завода. Ура. Надеюсь, все рабочие будут иметь возможность с ним ознакомится.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна