24252627282930
31

Новости спорта

дата: 28.05.10   добавила: Юлия К.   источник: Пресс-служба «ВМЗ»
19 команд стали участниками турнира по настольному теннису в зачет заводской спартакиады.

Среди подразделений первой группы без единого поражения победу одержали спортсмены НП «СОЦ «Металлург». Двое участников этой команды, А. Давыдов и Н. Зубкова, не проиграли ни одной встречи, за что признаны лучшими игроками. Второе место у теннисистов трубоэлектросварочного комплекса производства труб большого диаметра, третье — у работников колесопрокатного производства колесопрокатного комплекса. Во второй максимальное количество очков набрала команда ООО «ЧОП «БУЛАТ», за ними — инженерно-технические работники (ИТР). Серьезная борьба развернулась за «бронзу» между тремя соперниками: ООО «ОМК­Проект», трубоэлектросварочным цехом № 3 (ТЭСЦ­3) и ТЭСЦ­2. И лишь разница по партиям вывела команду проектантов на третью призовую позицию турнира. В. Прохоров (ООО ЧОП «БУЛАТ») и Е. Модина (команда ИТР) — лучшие в своей группе. Специальным призом отмечен старейший участник соревнования — Д. П. Игошин, выступающий за команду ветеранов.

4:0 — с таким счетом 22 мая закончилась игра между командами «Колесник­Металлург» (г. Выкса) и «Дружба» (г. Арзамас).

С первых минут матча выксунцы захватили инициативу, и уже на третьей минуте К. Зайцев открыл счет. На 27­ой минуте Р. Великанов удвоил результат. На второй минуте после перерыва Н. Яшин забил гол, и счет стал 3:0. А через три минуты Р. Валис забил четвертый мяч в ворота соперников. Это первая победа нашей команды. Следующая игра, с «НИК­1­Н. Новгород» пройдет 29 мая на стадионе «Авангард».

21 мая в третьем туре розыгрыша первенства межрайонного футбольного союза (МФС) «Приволжье» «Металлург» встречался со «Спартаком» (Йошкар­Ола) и одержал победу.

Счет был открыт на 28 минуте. А. Косоногов пробил пенальти, назначенный в ворота соперников. Голкипер гостей отразил его, но сам же Алексей отправил мяч в сетку. На 45 минуте А. Нибусин пробил угловой. Мяч, направленный на дальнюю штангу, Косоногов отправил в створ ворот, а оказавшийся в удобной позиции С. Макаров удачно подправил его траекторию ­ 2:0. Во втором тайме гости предприняли попытку изменить ход матча. У ворот «Металлурга» возникла пара очень опасных моментов. Команду выручил вратарь А. Давыдов. Выксунцы, играя на контратаках, успешно использовали два острых момента. Д. Корнишин забил мяч головой после штрафного, который выполнил К. Чураев. В конце матча А. Косоногов, выходивший один на один с вратарем, дал точный пас В. Коноплеву, который и стал автором четвертого гола.

23 мая «Металлург» встречался с командой «Нижний Новгород­2». В первом тайме опасных моментов у обоих ворот было крайне мало, и он завершился со счетом 0:0. После перерыва выксунцы заиграли активно, атаковали более напористо и разнообразно. В одном из моментов Н. Назаркин пробил в угол ворот и один из нижегородцев преградил ему путь рукой. С одиннадцатиметровой отметки мяч точно исполнил А. Косоногов.