Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Три конкурса в день - это не предел



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Три конкурса в день - это не предел

дата: 29.04.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Буквально только что завершился на базе музыкальной школы конкурс им. Ю. Симоновой, а юным виртуозам и их педагогам вновь есть чем гордиться.
22 апреля выпускники эстрадно-театрального отделения показали спектакль «Мы ждем весну». Зрителями стали воспитанники детского сада «Росинка».
23 апреля в концертном зале школы прошел благотворительный концерт к 80 – летию Валерия Ярославцева, Заслуженного артиста РФ, солиста большого театра. В концерте приняли участие Анастасия Ярославцева (флейта, Москва), Алексей Соколов (скрипка, Москва), Владислав Биткин (тенор) и Сергей Петраков (фортепиано). Вступительное слово перед началом концерта произнес протоирей Евгений (Худин).
А уже 24 апреля учащиеся школы приняли участие в Открытом Зональном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Аккордеонист на эстраде», который проходил в Дзержинске. Дмитрий Щербаков (преп. Т.А. Феоктистова) стал лауреатом II степени.
Но это было не единственным событием субботы. В то время, когда Дмитрий покорял Дзержинск, в Кулебаках шел II тур Епархиального фестиваля «Пасха красная».
Софья Боярова – домра (преп. Р.Р. Юсупова, конц. О.А. Ширшкова) и Владик Феоктистов – флейта (преп. Н.Н. Клочков, конц. О.А. Ширшкова) стали лауреатами I степени в младшей группе, а Павел и Андрей Макаровы и Саша Сибиров – эстрадно-театральное отделение (рук. Г.Н. Казарова) – среди старших ребят.
Лауреатом II степени объявлена Катя Ширшкова – саксофон (преп. Н.Н. Клочков, конц. О.А. Ширшкова).
Но и это еще не все. 24-го же апреля еще одна группа музыкантов защищала честь Выксы в Арзамасе, на I Зональном смотре - конкурсе фортепианных ансамблей. И вновь наши оказались на высоте.
Лауреаты II степени – (старшая группа):
Астажев Алексей и Петраков Илья – преп. Л.Г. Юращик, С.П. Петраков
Дипломанты:
Парунова Валя и Чайникова Даша – преп. И.А. Спиридонова
Дегтева Алена, Дегтева Настя – преп. Л.Г. Юращик (средняя группа)
Дипломы участников – младшая группа:
Бушуева Настя и Костина Маша – преп. И.А. Спиридонова
Ильичева Арина и Киселева Арина – преп. Л.Г. Юращик
А в воскресенье юные виртуозы блистали на сцене ДК Металлургов. Там проходил Открытый конкурс военной песни «Песни Победы». Ансамбль юношей эстрадного отделения под руководством Е.М. Похвалий стал лауреатом I степени, а вокальный дуэт Сергей Просвирин и Евгений Туманов (рук. Е.М. Похвалий) - лауреатом II степени.
Поздравляем победителей!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна