Виртуальная Выкса


Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Песни Победы

дата: 19.04.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Районный фестиваль исполнителей военной песни «Победная весна» прошел 16 апреля в концертном зале Выксунской музыкальной школы. Мероприятие было посвящено предстоящему юбилею Победы. Активное участие в фестивале приняла музыкальная школа и образовательные школы города и района.
Всего было принято почти 40 заявок от исполнителей в возрасте от 10 до 80 лет. Все самодеятельные артисты показали высокий уровень подготовки.
В младшей группе 1 место среди солистов заняла Ксения Маслова (ДМШ), второй стала Анастасия Агапова (ДМШ), а третьей признали Анну Куплинову (шк. №9). Победителем среди ансамблей в этой возрастной группе стал «Город детства» (ДК им. Ленина).
В средней возрастной категории первой среди солистов оказалась Елена Тибаева (Тамболесский ДТ), вторым — Алексей Зуев (п. Дружба), на третьем месте Александра Тарунова (Туртапинский ДТ).
Из ансамблей был назван лучшим ансамбль юношей музыкальной школы, «серебро» досталось этому же учебному заведению — ансамблю «Флэш», а диплом третьей степени увез в Шиморский РДК ансамбль «Red».
В старшей группе было всего три участника, и места распределились следующим образом:
1 - «Берегиня» (ДК им. Ленина)
2 — Татьяна Гищенко (Шиморский РДК)
3 — Маргарита Рябицева (Досчатинский ДК).
Победители примут участие в областном фестивале, который намечен на 25 мая и пройдет в Городце. Кроме того, лучшие номера будут включены в юбилейные мероприятия, посвященные 65-летию Победы, которые пройдут на территории города и района.
Организаторы фестиваля — районный отдел культуры и МУ «ТДО». Повел праздник районный методический центр.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна