Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Помним и славим



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Помним и славим

дата: 14.04.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Своеобразный слёт старшеклассников школ №№6,9,8,11,12 и гимназии №14 прошёл 13 апреля 2010г. в Доме книги. Шесть школ - шесть команд учащихся 9-11 классов участвовали в семинаре-викторине «Помним и славим».
Библиотекарь Наталья Сергеева подготовила вопросы о Выксе и выксунцах в годы войны 1941-1945гг. Школьники соревновались в лучших знаниях истории города.
Все участники были подготовлены, отвечали, дополняли, тянули руки.
Вопросы - а их было 14 - оказались сложными! Например, знаете ли вы, какие слова написаны на плите у Вечного огня? (« Вечная слава выксунцам, павшим за Родину») Сколько героев Советского Союза среди выксунцев? (12)
Какие улицы названы в их честь, какие есть памятники, посвящённые ВОВ в нашем городе? Что символизируют цветники в мемориальном комплексе у Вечного огня? (Количество братских могил- 5).
Жюри в составе Н.С.- Голубевой, начальника отдела корпоративных СМИ ОАО «ВМЗ», Г.К.- Никулиной, заведующей отделом краеведения Выксунского района, О.Н.- Громовой, главного библиотекаря-краеведа, вынесло свой вердикт:
1 место поделили школы №№8 и 12, 2 место у школы №6, на 3-м - гимназия №14 .
Специальный приз из рук Натальи Голубевой получили ребята 8-ой школы за лучшие ответы по работе завода в годы войны. Они, кстати, пришли с георгиевскими ленточками. Все команды получили для своих школьных библиотек комплекты книг. Удачная, живая форма проведения семинара среди школьников будет продолжена и в дальнейшем.
Материал подготовила Людмила Монахова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна