Виртуальная Выкса

Календарь

« Март 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Среда ...
дата: 24.03.10   добавила: LS   источник: 1
Среда ★
31767  
Резиновые сапоги все еще актуальны, но хорошо бы иметь еще и резиновую лодку ★
дата: 23.03.10   добавила: LS   источник: 1
Резиновые сапоги все еще актуальны, но хорошо бы иметь еще и резиновую лодку ★
31767  
Резиновые ...
дата: 22.03.10   добавила: LS   источник: 1
Резиновые сапоги сегодня как нельзя кстати, а если есть дождевик или плащ-палатка — одевайте и их. ★
31767  
28 марта в Шиморском ДК - Совершеннолетие «Студии - 27»
дата: 22.03.10   добавила: Duhova   источник: Woody



концерт
31767   |   новость целиком
27 и 28 марта турнир по кибер-играм
дата: 22.03.10   добавила: Duhova   источник: Crystal Rain


место: НГТУ
31767   |   новость целиком
26 марта «Back in the USSR!»
дата: 22.03.10   добавила: Duhova   источник: «Dimarzio & WooDy Music»


Концерт для трудящихся
31767   |   новость целиком
Снег посте...
дата: 21.03.10   добавила: LS   источник: 1
Снег постепенно плавится — весна пришла! ★
31767  
Сегодня - Всемирный день поэзии
дата: 21.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.
Выксунские авторы тоже традиционно собираются в Доме книги в день весеннего равноденствия, чтобы порадоваться наступающему пробуждению природы и поговорить о сегодняшнем состоянии литературы. В этом году в гостях у выксунского лито «Слово» побывали гости из Мурома
31767   |   новость целиком
"Красные Зори" предлагает помощь начинающим предпринимателям
дата: 21.03.10   добавила: Duhova   источник: Журнал "Красные Зори"
На нашей «Улице» Акция! Ты начинающий предприниматель? У Тебя открытие фирмы-салона-магазина-отдела? Расскажем об этом выксунцам на страницах «Улицы» совершенно бесплатно!!! Почему?! Потому что мы знаем, какой нелегкий труд — открытие собственного бизнеса, и с какими трудностями Тебе придется столкнуться, прежде чем появятся первые результаты.
31767   |   новость целиком
Два брата-акробата
дата: 21.03.10   добавила: Duhova   источник: Журнал "Красные Зори"
«Давай, Толян, лезь! Только быстро», — собственно, с этих слов и началась, а точнее, продолжилась история двух уголовных «романтиков» — братьев Маркеловых — Толяна и Вована. Старшему на тот момент исполнилось двадцать девять, а младшему двадцать пять лет. При этом нужно особо отметить, что на тернистый криминальный путь братья заступили без слаженности, то есть вразнобой. Читать дальше
31767  
Разбежавшись, прыгнуть со скалы
дата: 21.03.10   добавила: Duhova   источник: Журнал "Красные Зори"
Началась эта история в 1989 году в Америке. Главный герой — Дэн Осман — скалолаз с мировым именем. Лазал он, лазал по скалам, по большей части без страховок. Но на сложных горах без страховки никак. И был у него «камень преткновения» — гора, преодолевая которую он неизменно срывался на одном и том же месте. Читать дальше
31767  
А твой дом признан аварийным?
дата: 21.03.10   добавила: Duhova   источник: Журнал "Красные Зори"
Мое детство прошло на «щитках». Кто не знает эти дощатые сине-зеленые многоквартирные домики? Некоторым хлипким «сараюшкам» почти полвека. Воистину, нет ничего долговечнее временных сооружений! Я давно выросла, окончила школу и университет, а дом моего детства никуда не делся. Сейчас я живу здесь вместе с мужем и сыном и иногда меня преследует чувство, будто время остановилось — ведь здесь, на «щитках» все почти также, как и двадцать пять лет назад... А сколько еще таких домов в Выксе? Десятки! Читать дальше
31767  
- Сергей С...
дата: 21.03.10   добавил: Dybra   источник: Виртуальная Выкса
- Сергей Сергеевич, вы бы о своей судьбе немного подумали, вам же 50, ни жены, ни детей, возраст ведь не маленький, обидно, не плохой человек, а все лучшие годы - коту под хвост!
- Да вы за меня не волнуйтесь.
- А мы за вас не волнуемся, нам кота жалко.

Серьезной хостинговой компании требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIX-систем, способность восстановить систему после своих действий.

Дело было в славном городе Тюмени. На улице 50 лет Октября открылась стоматология. К слову сказать, открылась она в жилом доме на первом этаже. И администрация не придумала ничего лучше, как свою вывеску прилепить на балкон на втором этаже. Приехал хозяин балкона, увидел это непотребство, постоял, почесал репу, и тихонько себе ушел. На следующее утро на балконе, прямо на вывеске оного учреждения, чуть выше надписи "Стоматология" появилась фанерка, на которой красовалась надпись "Гинекологическая". А ниже надписи "Стоматология" шло перечисление услуг: "Удаление, протезирование, металлокерамика". Через два дня вывеску сняли.

Сын Сашок (5,5 лет) смотрит рекламу по телевизору: "...каждое утро используй Рексону...", и говорит тете в телевизоре: "Утром мыться надо, а не просто Рексоной пользоваться!"

- Дорогая! Какой вкусный торт!
- Я его в магазине купила.
- А сама такой же испечёшь?
- Из чего? У нас нет ни глютамата натрия, ни Е517, ни Е1452!...

Сижу я с внучками и смотрю телевизор. Идет реклама "Академия шоколада". Младшая внучка Даша (4 года) подпевает: "Академия касаята" На что старшая внучка Катя (5 лет) поправляет с видом знатока: "Не касаята, а кошалада!"

Мышечная память - это когда страница еще не загрузилась, а ты уже поставил мышку на то место, куда надо кликнуть.

Надоели тупые мелодии на вызове? Закачай себе обычный гудок.

2009 год. "Большая тройка" сотовых операторов попыталась запретить Skype. У них ничего не получилось, но из новостей ВСЕ узнали, что Skype это реально дешевле.
2010 год. "Большая тройка" несёт большие убытки. Skype вышел в лидеры по числу звонков.

Хату недавно снял. На лестничной площадке по вечерам прямо напротив квартиры регулярно тусуются малолетки - шумят, матом ругаются, курят, в общем, все как обычно. Мне им замечания делать как-то не с руки, они-то местные, а я пришлый. Терпел неделю, другую. Потом придумал. Повесил в подъезде объявление: "Внимание! Вчера на площадке третьего этажа была разлита ртуть! Виновные привлечены к ответственности. Мероприятия по дезактивации проведены. Настоятельно рекомендуем жильцам во избежание вдыхания остаточных паров ртути не задерживаться при прохождении данного этажа. Приносим извинения за неудобства. Санэпидемстанция такого-то района."
Подростки про ртуть, все-таки, в курсе, что она ядовита. Пятый день в подъезде тишина...

Уходя на работу, жена моего друга оставила ему записку, что надо купить из продуктов. А так как друг с вечера хорошенько «поддал», то расписала она все досконально. Во избежание всяких там ошибок и катаклизмов. 
Список выглядел так: 
1. Окорочек или курица 
2. Хлеб 
3. Картошка 
4. Морковь 
5. Сметана 
6. Молоко 
Вечером, придя с работы, жена узрела изрядно похмеленного мужа. На истеричный крик: «ты все купил, что я просила?! », он с трудом оторвал голову от подушки и заплетающимся языком произнес: «абсолютно все, согласно списка, там в пакете, на кухне», и вновь рухнул. Каково же было удивление его жены, когда она, развернув пакет, увидела: один окорочек, две булки хлеба, три картошины, четыре моркови, пять банок сметаны, и шесть пакетов молока. С того дня она поклялась больше списков мужу не составлять.

Прихожу с работы. В дверях встречает восторженный ребенок:
- Пап, привет! Ты мне что-нибудь купил?
- Нет, малыш, сегодня ничего не купил.
Тёмка поворачивается и, уходя, холодно бросает моей супруге:
- Иди, встречай, там твой муж пришел.
31767  
Сайт журнала "Красные Зори"
дата: 21.03.10   добавила: Duhova   источник: ooo.wyksa.ru
"ВВ" разработала сайт журнала "Красные Зори". Адрес: k-zori.ru. Это единственный городской семейный журнал. Он ориентирован на целенаправленных, позитивно настроенных людей, занимающих активную жизненную позицию. Подробнее .
31767  
"Выкса - металл не в лом"
дата: 20.03.10   добавила: Duhova   источник: ivanalferov.ru
Автор и режиссер: Мария Волчанская; Оператор: Иван Алферов; Звукорежиссер: Игорь Гоцманов; Продюсер: Алла Сурикова

Скачать
31767   |   новость целиком
Снега прив...
дата: 19.03.10   добавила: LS   источник: 1
Снега привалило — сами знаете к чему...
31767  
Как на книжкины именины
дата: 19.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
19 марта в музыкальной школе состоялось открытие Недели детской книги. У книги есть свой праздник, он проводится уже в 67 раз. А началась эта традиция с 1943 года, когда прошла встреча писателей-фронтовиков с юными читателями. В этом году Неделя детской книги пройдёт под названием «Равнение на Победу»,
31767   |   новость целиком
Сегодня ещ...
дата: 19.03.10   добавила: LS   источник: 1
Сегодня еще чуть-чуть поработаем, а завтра будем отдыхать :)
31767  
Экологическую лабораторию откроют в Выксе
дата: 19.03.10   добавила: Юлия К.   источник: Время Н
Лаборатория по мониторингу уровня загрязнения окружающей среды была создана в Арзамасе в начале 2010 года. Об этом журналистам сообщила начальник центра мониторинга загрязнения окружающей среды «Нижегородского ЦГМС-Р» Нина Андриянова на пресс-конференции в четверг, 18 марта.
31767   |   новость целиком
Тамболесский музей: Большой путь маленькой деревни.
дата: 18.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Задумка создать свой маленький музей появилась у Елизаветы Алексеевны Пальцевой, директора Тамболесского дома творчества, уже давно. В 1986 году она создает клуб «Память», и юные исследователи отправились «в народ»: собирали информацию о земляках, записывали воспоминания ветеранов. На фронт из Тамболеса ушли 130 человек, из которых 79 не вернулись в родную деревню. Ребята ухаживали за памятником погибшим воинам, возведенным в 65-м году, благоустраивали близлежащую территорию
Старожилы охотно делились с молодежью не только рассказами, но и документами, фотографиям. А потом понесли в клуб и старые вещи, те, что дома уже не нужны, а выкинуть жалко. Материал обрабатывали, подшивали в папки, а затем оформили его в «Летопись деревни Тамболес».
Несколько лет назад в клубе начали готовить экспозицию. По воспоминаниям женщин восстановили национальный костюм. В сундуке одной из жительниц нашли старый ветхий наряд, уже не подлежавший восстановлению, но на его основе местные умелицы сшили подобный. Кружева для платья на коклюшках вязали девочки в кружке при клубе.
Визиты к мастерам и умельцам обогатили запасники вышитыми полотенцами, лаптями, резными изделиями, вязаными половичками и строчеными шторами. Лоскутное одеяло шили сами, равно как и подушечки-думочки.
На экспозиционное оборудование средств, разумеется, не было, но тут очень кстати началась кампания по закрытию игровых клубов. Тумбочки из-под автоматов как нельзя лучше пришлись к месту, и служат теперь доброму делу.
Год назад ко Дню Победы в Тамболесе была открыта музейная комната. На открытие были приглашены ветераны, и они не могли сдержать слез, глядя на то, с какой любовью оборудованы стенды и выставки. Фотографии, повествующие об истории деревни, старые газеты, среди которых выпуск Горьковской правды», датированный 21 июня 1941 года, награды и старые письма. Здесь судьба населенного пункта переплелась с судьбой его жителей.
Музейная комната стилизована под деревенскую избу. Одна беда — соорудить русскую печку возможным не представилось, тогда пошли по другому пути. На стене по кирпичику нарисовали это главное украшение дома. И теперь собирают горшки, сковородники, ухваты и кринки, чье предназначение современные дети уже представляют себе с трудом.
На достигнутом никто останавливаться не собирается. Ребята, для которых клуб давно стал вторым домом, исследовательскую работу не оставили. Местные прозвища, поговорки, частушки тщательно записываются, пополняя сокровищницу народного фольклора.
В октябре 2009 года одна из юных краеведов Мария Пальцева заняла второе место на VI Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» со своей презентацией о судьбе маленького музея и большой поисковой работе, предшествовавшей его созданию.
Музейная комната уже принимает первых экскурсантов и ждет в гости школьников из города.










31767  
"Это мы победили!"
дата: 18.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
18 марта 2010 года в Доме Книги прошел очередной семинар, посвященный 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гостями были ветераны - Б.И Модэнов., Ф.А. Баранов и поэтесса Е.А. Клусова. Вниманию присутствующих были предоставлены воспоминания о войне из первых уст. Б.И. Модэнов рассказал о самом первом дне: « Нас разбудили в 4 часа утра, мы подумали, что учения. Насторожило то, что приказали ввернуть взрыватели в бомбы».
31767   |   новость целиком
Жилфонд. Кому им управлять?
дата: 18.03.10   добавила: Юлия К.   источник: газета "Выксунский Рабочий"
В Выксе 736 многоквартирных домов. Из них 72 объединились в товарищества собственников жилья, 522 выбрали как способ управления управляющие компании, остальные предпочли непосредственное управление. Каждый способ, говорят, по-своему хорош. Каждый? Читать далее
31767  
32 выксунских семьи стали новоселами
дата: 18.03.10   добавила: Юлия К.   источник: газета "Выкс@.ru"
акончилось строительство третьей очереди дома № 16 на улице Красная площадь. Подрядчик ООО «Град» (руководитель Олег Мартьянов) сдал в эксплуатацию 2263,8 квадратных метров жилой площади.
Читать далее
31767  
ОМК в направит на строительство стана-5000 18 млрд. рублей
дата: 18.03.10   добавила: Юлия К.   источник: ИФ-Регион
Объем инвестиций ЗАО «Объединенная металлургическая компания» в строительство стана-5000 (Выкса) в 2010-2012 гг. составит 18 млрд. рублей, сообщают в администрации Выксунского района.
31767   |   новость целиком
Солнечно. ...
дата: 18.03.10   добавила: LS   источник: 1
Солнечно. Если смотреть только на небо, то можно представить что лето ☆
31767  
« 1 2 3 4 5 6 7 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна