Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / С Днем театра, господа!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

С Днем театра, господа!

дата: 27.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Сегодня отмечается Всемирный день театра. Еще на памяти то славное время, когда к 27 марта проходила целая театральная неделя, спектакли шли чередой – и для взрослых, и для юных зрителей. Замечательные режиссеры Николай Пивиков, Сергей Холодов, затем – Сергей Куликов, «замахивались» и на классиков, и современников не оставляли без внимания.
Увы, сегодня о замечательном празднике вспоминают лишь журналисты. Да еще, пожалуй, самые преданные зрители, вздыхающие о том, как было интересно в то время.
Народный театр на сегодняшний день существует на базе ДК им. Ленина, насчитывает около десяти энтузиастов, и ведет активную подготовку к 65-летию Победы. Иногда постановки Выксунского театра можно увидеть на сценах сельских клубов. А вот город в последние годы видит лишь новогодние спектакли, да и те, по мнению многих, оставляют желать лучшего.
Тем не менее, праздник никто не отменял. Для профессионалов он, разумеется, не пройдет незамеченным, а вот что касается любителей… Если среди ваших знакомых есть эти удивительные люди, тратящие свое свободное время на лицедейство – не забудьте их поздравить!
Замечательные наши режиссеры, талантливые наши актеры! Примите наилучшие пожелания – здоровья, творческих успехов, интересных образов, и, разумеется, найти в нужный момент гвоздь на сцене. Тот, кто хоть раз подымался на подмостки, знает, к чему эта примета.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна