Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Объединяя усилия



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Объединяя усилия

дата: 04.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Объединенный семинар «Подвиг на века» клубных работников и сотрудников библиотек прошел 3 марта в Доме книги. Посвящен он был совместной работе учреждений культуры по проведению мероприятий, посвященных юбилею Победы.
Началась встреча с поздравлений с предстоящим Женским днем от руководства отдела культуры района и вручения благодарственных писем, грамот и дипломов. А затем говорили о работе.
Центральная библиотека представила слайд-презентацию «Выкса и выксунцы в годы войны». Затем вниманию собравшихся были предложены два информационных сообщения об использовании различных форм и методов работы при подготовке тематических мероприятий. Клубные работники рассказали о том потенциале, которым располагают их учреждения, и предложили библиотекам использовать свои возможности, а библиотеки делились данными о накопленном и собранном ими в ходе поисковой деятельности материале, и также предложили его к использованию.
Художник В. В. Клочкова рассказала об оформлении сценического пространства при организации мероприятий патриотической тематики.
Грани совместной деятельности оказались достаточно широки, и для работников культуры открылись новые возможности. Объединение усилий клубов и библиотек позволит сделать мероприятия более информативными, емкими, красочными, а, следовательно, запоминающимися.
В рамках обмена опытом обе стороны предложили списки сценариев, посвященных 65-летию Победы, методисты подготовили каталоги песен и Интернет-ресурсов военной тематики, а также информационно-библиографические листы в помощь организаторам.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна