Виртуальная Выкса

Календарь

« Февраль 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
20 февраля Царь горы!
дата: 18.02.10   добавила: Duhova   источник: Виртуальная Выкса
Друзья! Встреча форума намечается на субботу 20 февраля 14:00. Место действия - гора в лесу в окрестностях Жуковского м-на. Само действие - выяснение кто из нас царь горы (спортивно-зрелищное экстримальное мероприятие для повышения уровня серотонина в ослабленных авитаминозом организмах с возможным поеданием шашлыка в последствии). В общем, подробности на форуме . Приходите!
31767  
В разделе «Люди» обновление.
дата: 18.02.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В разделе «Люди» обновление. Размещена статья о Борисе Николаевиче Бедине, основателе детской художественной школы. Если вы были знакомы с этим замечательным человеком, не сочтите за труд оставить комментарии.
31767  
Борис Бедин: палитра жизни
дата: 18.02.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Борис Николаевич Бедин родился в 1934 году в с. Бл.-Песочное в семье рабочих.
В 1939 году семья переехала в Выксу. Учился Борис в школе №8, и уже тогда главным его увлечением стала живопись. Уроки рисования и черчения были любимыми для мальчика, а педагог Василий Васильевич Васюхин стал первым наставником будущего художника.
С 1951 года начинается трудовой путь юноши. Борис работает токарем в цехе №7 завода ДРО. Но с детским увлечением не расстается – молодой человек посещает изостудию при ДК металлургов, где занятия ведет Н. А. Вдовин. Мысль о необходимости получить специальное образование крепнет с каждым днем, и Бориса в этом стремлении поддерживает его учитель.
В 1952 году Борис поступает в Чебоксарское художественное училище. С третьего курса студент Бедин призван в армию. Три года прослужил на Тихоокеанском флоте. За годы службы был награжден грамотой ЦК ВЛКСМ, благодарностью командования.
В 1960-м году Борис окончил училище и возвращается в Выксу. Работает педагогом в ПТУ-2, школах 12 и 3, художником мастерской парка культуры, и при этом руководит детской художественной студией при ДК им. Лепсе.
В 1971 году Борис Николаевич получил диплом художественно-графического отделения Московского государственного педагогического института.
В 1974 году по его инициативе в Выксе была открыта художественная школа. 30 лет Борис Николаевич был ее бессменным директором. Под руководством талантливого педагога школа выпустила более 900 учеников. Треть из них продолжили обучение по профилю и посвятили свою судьбу живописи. 90% преподавателей школы – ее выпускники. Выксунскую детскую художественную школу окончили заслуженный художник РФ Юрий Гаранин, члены Союза художников РФ Илья Ибряев, Марина Пугаева, Инна Романова, Ирина Коршунова. Коллеги вспоминают, что на выставки и конкурсы, в том числе и международного уровня, за годы директорства Бориса Николаевича было представлено почти 6 000 работ. Ни один конкурс не оставил участников без награды. Анна Сеппиус, ученица Бориса Николаевича, стала автором герба Выксы.
За долгий и добросовестный труд Борису Николаевичу присвоено звание Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Ушел из жизни Борис Николаевич в 2004 году. В последний путь замечательного человека провожали жена, двое детей и трое внуков, а также весь коллектив созданной им школы, многочисленные ученики, и даже те выксунцы, которые никогда в жизни не брали в руки кисть, пришли почтить память великого оптимиста и жизнелюба. Удивительный человек – он оставил о себе добрую память в сердцах учеников и коллег. Борис Николаевич любил детей, любил жизнь, любил живопись, и эту любовь передавал окружающим. В 2005 году имя Б. Н. Бедина присвоено Выксунской детской художественной школе. На доме, где находится художественная школа, и где жил Борис Николаевич в 2005 году благодаря стараниям и поддержке администрации района и управления культуры была открыта мемориальная доска.
31767  
В Выксунском районе мужчина предоставил фиктивные документы для получения 950 тыс. рублей
дата: 17.02.10   добавила: Юлия К.   источник: НТА-Приволжье
В результате реализации оперативной информации отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) ОВД по Выксунскому району Нижегородской области следователь Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД по Нижегородской области возбудил уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество») в отношении местного жителя.
31767   |   новость целиком
Территория «вселения»
дата: 17.02.10   добавила: Юлия К.   источник: газета "Выксунский Рабочий"
Как, наверно, в любом муниципалитете государства, в Выксунском районе во главу угла внутренней политики ставится человеческий фактор. Избитое «кадры решают всё» остаётся актуальным по сей день. Кадры — это залог успеха положительной динамики развития территории, всех сфер жизнедеятельности. Кадры — это люди. Что делается в районе, чтобы люди не уезжали из него?Читать дальше
31767  
Попробуй прожить на одну стипендию
дата: 17.02.10   добавила: Юлия К.   источник: газета "Выксунский Рабочий"
Для чего студенту стипендия? Чисто теоретически, это деньги, на которые студент должен целый месяц жить и трудиться. Однако на практике представить жизнь на 1600 рублей (и это только потому, что у меня повышенная стипендия отличницы!) очень сложно. Читать дальше
31767  
Как бизнесмены пережили кризисный, 2009?
дата: 17.02.10   добавила: Юлия К.   источник: газета "Выкс@.ru"
В Нижегородской области насчитывается 113 462 субъектов малого и среднего бизнеса.
Они обеспечивают работой 593 тысячи человек, что составляет более 37 процентов от числа занятых в экономическом секторе области.Читать далее
31767  
Память в каждом рисунке
дата: 17.02.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Работа ученицы Выксунской детской художественной школы отправлена на Всероссийскую выставку «Отечественная война глазами детей», посвященную 65-летию Великой Победы.
Со всей области было отобрано всего 10 работ, одна из которых – из Выксы.
31767   |   новость целиком
Один человек погиб в результате пожара в жилом доме в Выксунском районе
дата: 17.02.10   добавила: Юлия К.   источник: НИА «Нижний Новгород»
Один человек погиб в результате пожара в личном жилом доме в Выксунском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном поселке Ближнее Песочное, поступило в 17:48 мск.
31767   |   новость целиком
Продолжается прием заявок на участие во втором молодежном образовательном проекте «От идеи до бизнеса»
дата: 16.02.10   добавила: Юлия К.   источник: Администрация г.Выкса
Проект организован администрацией города и некоммерческим партнерством, в целях повышения образовательного уровня молодых предпринимателей г. Выкса, их квалификации в вопросах организации и развития собственного бизнеса.
31767   |   новость целиком
ВМЗ выступает за введение антидемпинговых пошлин в отношении ввозимых из Украины труб
дата: 16.02.10   добавила: Юлия К.   источник: НТА-Приволжье
ОАО «Выксунский металлургический завод» выступает за введение антидемпинговых пошлин в отношении ряда видов труб, изготовленных на территории Украины, и готовит соответствующие материалы для Минпромторга.
31767   |   новость целиком
Т.Фирова показала лучший результат сезона в мире
дата: 16.02.10   добавила: Юлия К.   источник: Время Н
Нижегородская легкоатлетка, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2004, 2008), чемпионка мира и Европы Татьяна Фирова (спортклуб «Металлург», Выкса) показала лучший результат сезона в мире на чемпионате Москвы.
31767   |   новость целиком
Глава города провел оперативное совещание
дата: 16.02.10   добавила: Юлия К.   источник: Администрация г.Выкса
15 февраля глава города Выкса Игорь Львович Раев провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации, в ходе которого определены приоритетные направления деятельности на предстоящую неделю.
31767   |   новость целиком
Концерт памяти преподавателей пройдет в музыкальной школе
дата: 16.02.10   добавила: lanka   источник: районный отдел культуры
20 февраля в концертном зале музыкальной школы пройдет традиционный концерт памяти преподавателей. Начало в 17 часов. Приглашаем всех!
31767  
Наш фотоотчет с концерта групп «Дриада» и «Седьмое небо»
дата: 15.02.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Наш фотоотчет с концерта групп «Дриада» и «Седьмое небо» ♫
31767  
В это само...
дата: 15.02.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
В это самое время в нашем офисе приготовился фотоотчет со вчерашнего концерта
31767  
Еще чуть-ч...
дата: 15.02.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
В это самое время в нашем офисе готовится фотоотчет со вчерашнего концерта
31767  
Масленица широкая, разгульная
дата: 15.02.10   добавила: lanka   источник: районный отдел культуры
Более двух десятков мероприятий, посвященных Масленице, прошло на минувшей неделе в учреждениях культуры района.
Театрализованные представления, игры и народные гулянья проходили в селах и деревнях. Там, где клубных учреждений нет, мероприятия готовили специалисты районно-методического центра. «Как на масленичной неделе» - с игровой программой под таким названием РОМЦ выезжал в детские сады и школы города и района.
31767   |   новость целиком
Хоть разорвись
дата: 15.02.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Именно так отзываются о минувшем воскресенье работники культуры. В клубах и библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню святого Валентина, на улице народ приглашали на масленичные гулянья, вечером молодежь собралась на танцевальные вечера.
А уже сегодня библиотекари проводят исторические часы и беседы, посвященные выводу Советских войск из Афганистана.
31767   |   новость целиком
Праздничный турнир по боулингу
дата: 14.02.10   добавила: Юлия К.   источник: FirsT
Дорогие жители и гости города! Развлекательный боулинг-клуб «FirsT» поздравляет всех мужчин с праздником «День Защитника Отечества» и приглашает Всех с 20 по 23 февраля провести у нас. Вас ждет специальная праздничная программа. А 22 февраля «FirsT» приглашает всех желающих принять участие в турнире по боулингу. Вас ждут призы и подарки от нашего клуба, а главный сюрприз получит победитель турнира. Регистрация по телефону 6 02 55.
31767  
Мы на
дата:
14.02.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Мы на «Седьмом небе». Присоединяйтесь! ★
31767  
Масленица, День всех влюбленных и китайский Новый год в Выксе
дата: 14.02.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Дорогие друзья! Сегодня китайцы прощаются со старым годом, русские провожают зиму, а европейцы празднуют День всех влюбленных.В воздухе запахло весною и солнце начинает пригревать. В этот день хочется
пожелать вам весеннего настроения и любви!
Сегодняшние праздники непременно надо отметить со своими любимыми! В Выксе торжества начнутся в 12:00 на площади металлургов. Театрализованное
игровое представление и концертная программа народного коллектива "Родники"
продлятся до 15:00.
31767   |   новость целиком
Китайский ...
дата: 14.02.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Китайский новый год близился, близился и приблизился. Вместе с прощеным воскресеньем и днем всех святых влюбленных ★
31767  
Деревообрабатывающий цех горел в Выксе
дата: 13.02.10   добавила: Юлия К.   источник: Время Н
Сообщение о пожаре в деревообрабатывающем цехе Выксунского лесхоза поступило по каналу связи «01» в четверг, 11 февраля, в 5.55 МСК. Об этом сообщает отдел информа-ции и общественных связей ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
31767   |   новость целиком
Близится китайский новый год... ★
дата: 13.02.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Близится китайский новый год... ★
31767  
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна