Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Это наша история



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Это наша история

дата: 04.02.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
На очередном семинаре в районно-методическом центре речь шла о важной дате. В 2012 году отмечается 200 лет победы русских войск над Наполеоном.
И готовиться к этому знаменательному событию начали уже загодя. Ведущий библиотекарь-краевед центральной библиотеки Галина Никулина рассказала о том, как тесно связаны были те славные годы с нашим краем. По сути, получился своеобразный вечер-портрет Дмитрия Шепелева, героя Отечественной войны 1812 года.
Работа с краеведческим материалом является одним из основных направлений в работе РОМЦа. «Это наша история, это наше богатство – и мы должны его знать и беречь» - звучало красной нитью на семинаре.
Кроме того, методисты РОМЦ представили клубным работникам календарный план курсов повышения квалификации и конкурсов областного уровня, где можно заявить о себе.
Большое внимание уделили и предстоящему празднованию 65-летия Победы. Ну а в самых ближайших планах – Масленичная неделя, и каждый специалист получит подборку игровых форм, которые можно использовать, а также диски с музыкальным оформлением.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна